bookmark
17:52 16.04.2021 1

Подозреваемый в вымогательстве сотрудник правоохранительных органов и его подельники доставлены в Якутск

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения

Sakhapress неоднократно сообщал, что сотрудник правоохранительных органов подозревается в вымогательстве. Напомним, 3 апреля 2021 года в гаражном боксе в поселке Нижний Куранах подозреваемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, потребовали у 26-летнего потерпевшего в течение трех дней передать им денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. При этом в случае отказа злоумышленники пригрозили ему причинением телесных повреждений.

Через несколько дней двое подозреваемых, узнав об отсутствии у молодого человека нужной денежной суммы, под угрозой применения насилия забрали у него паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации принадлежащего ему автомобиля марки «Honda Civic» для дальнейшей реализации и обращения денежных средств в свою собственность.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Все трое доставлены в Якутск.

Сейчас проводятся допросы и иные необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Что касается 27-летнего сотрудника, то он уволен с занимаемой должности.

- За вымогательство задержаны трое лиц, в том числе сотрудник правоохранительных органов. Они подозреваются в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ). Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямбуй
11:13 17.04.21

Под чутким руководством мента

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют