bookmark
16:12 19.04.2021

Глава Якутии встретился с энергетиками Нерюнгринской ГРЭС

17 апреля Нерюнгринскую ГРЭС (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) в рамках рабочей поездки в Нерюнгринский район посетил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Директор СП «Нерюнгринская ГРЭС» Борис Краснопеев рассказал Ил Дархану о ходе реализации ремонтной программы 2021 года, программе модернизации НГРЭС до 2024 года и строительстве газовой котельной в п. Чульман. Особое внимание было уделено ремонтным мероприятиям энергоблоков №2 и №3, а также прогнозам прохождения осенне-зимнего период 2021-2022 годов.

На встрече с коллективом станции глава Якутии отметил, что руководство республики полностью поддерживает все инициативы ПАО «РусГидро» и АО «ДГК», связанные с развитием НГРЭС, и заинтересовано в скорейшей реализации всех проектов. Выразил надежду, что в ближайшее время правительством страны будет принято окончательное решение о начале строительства второй очереди Нерюнгринской ГРЭС и выделены для этого необходимые средства. Также Айсен Николаев подтвердил, что Якутия берет на себя обязательства по прокладке газопровода до новой котельной в поселке Чульман, строительство которой планируется вместо выводимой из эксплуатации Чульманской ТЭЦ.

«Сейчас перед Нерюнгринским районом стоят большие задачи, реализация которых требует развития и энергетической инфраструктуры. Очень надеюсь, что общими усилиями мы воплотим в жизнь все серьезные, амбициозные планы, которые стоят перед энергетиками и по модернизации энергооборудвания, и по расширению Нерюнгринской ГРЭС», - отметил глава Якутии.

Пресс-служба СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют