22:19 20.04.2021

Вольная борьба: Якутский борец Эдуард Григорьев вышел в полуфинал чемпионата Европы

Его соперником станет двукратный чемпион России Абасгаджи Магомедов

В польской столице Варшаве продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе, где выступают якутские легионеры.

Как мы сообщали ранее, двое воспитанников якутской школы борьбы Арыйаан Тютрин и Андрей Бекренев, представляющие национальную сборную команду Республики Беларусь, вышли в малый финал соревнований и поборются сегодня ночью по якутскому времени за бронзовые медали. А в основной сетке соревнований боролись двое наших ребят в весовой категории до 61 кг (17 участников).

Уроженец Вилюйского улуса, обладатель Открытого Кубка Польши, чемпион мира среди студентов Эдуард Григорьев отборолся просто отлично! Он в стартовом поединке одержал технически чистую победу над двукратным призером чемпионатов Европы, участником Олимпийских игр в Рио Иваном Гуйдя из Румынии (12:2). Далее Эдуард победил француза Армана Елояна (7:0) и израильтянина Даниила Попова (11:0).

В полуфинальной части состязаний нас ожидает двукратный чемпион России, победитель индивидуального Кубка мира, дагестанец Абасгаджи Магомедов (Россия).

Потерпел неудачу в первом круге призер чемпионата Европы-2019, амгинец Владимир Егоров. Он неожиданно уступил чемпиону Украины, призеру юниорских первенств Европы и мира Андрею Джелепу со счетом 0:7.