bookmark
22:14 31.03.2021 1

Алевтина Эверстова: Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить!

В своём ежегодном Послании Президент нашей страны Владимир Путин обратил внимание на такое важное направление нашей деятельности, как диспансеризация населения

Президент РФ Владимир Путин выступил сегодня с ежегодным посланием Федеральному собранию. Он призвал сограждан не терять бдительность в связи с пандемией коронавируса, а также предложил новые меры для оздоровления россиян и обозначил пути решения демографической проблемы.

SAKHAPRESS предлагает вашему вниманию комментарий по итогам Послания Президента РФ, который дала Алевтина Эверстова – депутат Городской думы г. Якутска, главный врач ГАУ РС (Я) «Поликлиника №1».

«Сегодня в своём ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент нашей страны Владимир Путин обратил внимание на такое важное направление нашей деятельности, как диспансеризация населения. Недаром врачи говорят – болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Наша поликлиника находится на передовой – на наших участках прикреплено 1/3 жителей Якутска. И уже многие годы мы особое внимание уделяем диспансеризацию населения. При этом мы внедряем и свои уникальные проекты – для мужчин и женщин, для детей, для профилактики и лечения аллерго-респираторных заболеваний, для ранней диагностики онкопатологии.

В ближайшее время мы планируем совместно с ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента РФ, с кардиологическим диспансером РБ1- НЦМ, Медицинским институтом СВФУ начать совместную работу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Начнет работу кардио-генетический Центр при нашей поликлинике. Это персонифицированная профилактическая медицина. Ведь каждый из нас уникален. Уверена, что в дальнейшем мы будем наращивать темпы и выйдем на новый уровень, тем более с мощной федеральной поддержкой.

Берегите себя и своих близких – проходите диспансеризацию и взаимодействуйте со своим участковым врачом!», - призывает Алевтина Эверстова.

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Юри
06:16 22.04.21

А Вы госпожа Эверстова об этом ранее не знали да?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют