bookmark
10:15 23.04.2021 2

Крик души: Кто вам сказал, что вы выросли нормальными? Кто?!

Пусть дерутся, пусть уходят, пусть доминируют. Я старая больная черепаха, пойду полежу

"Мы к своей жизни не имеем никакого отношения. Жизнь - это биологический процесс."... " Мы с вами - физико-химичечкий процесс. Наша жизнь, наш выбор, наши мысли - большое количество химических реакций". Андрей Курпатов.

Если коротко, то в основе нашего человеческого мозга лежит мозг рептилии, который выполняет инстинктивно-гормональную функцию. Основные инстинкты животного мира - бояться, кушать, размножаться, доминировать. И весь остальной мозг просто обслуживает все эти инстинкты.

Как я и догадывалась, нами, нашим поведением управляет химический, гормональный процесс.

Например, к периоду полового созревания подростки начинают конфликтовать со своими родителями, избегать их. Это из животного мира, когда половозрелая особь изгоняется из стаи для избегания близко родственного скрещивания. Химия или здравый смысл? Человеческие законы? Что победит? Внутривидовая агрессия нужна для того, чтобы животные расширяли свой ареал обитания, а не жили кучей в двушке.

То, что пацаны постоянно и непрерывно дерутся - это тоже химический гормональный процесс, в основе которого - доминирование. Эти волчата будут драться до тех пор, пока меж ними не установится иерархия - кому больше достанется материнской сиськи, кто вырастет сильнее. Но потом они покинут гнездо и пойдут устанавливать иерархию за школьными гаражами. Доминантный самец выбирает лучшую самку.

И ни в каком обществе не может быть равных абсолютно. Социальные иерархические роли начинают распределяться еще в детском саду и сопровождают человека всю жизнь. В браке - доминирование одного над другим, на работе - то же, отношения с родителями - то же. С друзьями - то же. Конфликты - это защита своих границ и доминирование. Куда ни плюнь - везде оно.

И почему в итоге мы все так сладко живем и все равно несчастны? Потому что у каждого из нас вырабатывается психическая энергия на удовлетворение инстинктов и основных потребностей. Но сегодня мы достаточно защищены, сыты, удовлетворены в половом плане и в иерархическом вполне не тужим - сегодня общество не изгоняет слабых особей совсем, в никуда. Делать ничего не надо, а энергия есть. Вот мы и страдаем. С жиру бесимся.

В общем, я поняла: кто я такая, чтобы переломить человеческую сущность и миллионами лет нажитые животные инстинкты? Пусть дерутся, пусть уходят, пусть доминируют. Я старая больная черепаха, пойду полежу.

Ваша О.В.
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:50 23.04.21

Это и есть то "поражение грехом" о котором говорит христианство. Человек добровольно отказался быть подобным Богу, и стал следовать животным инстинктам. Но все же он отличается от животного тем, что у него всегда есть свободный выбор: следовать велениям внутренней химии, или подняться над ней, наступить на упавшую в толпе бабку потому что "ничего нельзя было сделать" или приложить все усилия

0
Hammerfuck
12:51 23.04.21

и рискнуть собственной жизнью чтоб помочь ей подняться, разбить лицо возмущенному прохожему, которому сам же и наступил на ногу, или попросить прощения, долго ухаживать за девушкой, рискуя, несмотря ни та что быть отвергнутым ею, или подпоить и взять силой...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют