bookmark
09:52 07.05.2021

В Якутске мужчина с пистолетом напугал пассажиров автобуса

Водитель открыл заднюю дверь и думал, что его выведут мужчины. Но никто даже с места не встал

Мужчина с пистолетом напугал пассажиров маршрутного автобуса №6. Рассказ очевидца событий опубликован в социальных сетях.

"6 мая в 17 часов мы ехали с подругой в автобусе №6. На остановке «Автовокзал» зашёл мужчина с диким перегаром и у него что-то торчало из кармана. Сразу мы и не поняли что это.

Сел он напротив нас. Рядом ещё сидели мужчины и стоял парень. Зашедший достал из кармана пистолет и направил сначала вниз (смотри фото - прим.автора).

В какой-то момент мужчина резко начал им размахивать, целился в голову молодому человеку и направлял в нашу сторону. Мы сразу же с подругой встали, я начала на него кричать.

Через некоторое время мы направились к водителю и сказали, что в конце автобуса сидит пьяный мужчина и машет пистолетом. Водитель открыл заднюю дверь и думал, что его выведут мужчины. Но никто даже с места не встал.

Водитель сам выгнал этого с пистолетом. Слава Богу, что всё обошлось. Но больше всего возмутили окружающие люди. Автобус был достаточно полный, сидели мужчины и только наблюдали, как две девушки пытаются хоть что-то сделать. Кто-то говорил: «Да, наверное, пистолет игрушечный».

Как в такой ситуации можно сидеть и разглядывать игрушечный пистолет или нет? Что за безразличие у нас такое? А если бы он стрелять начал?

От шока и страха мы сразу же вышли из автобуса и ушли подальше. Хотя стоило бы вызвать полицию".

Sakhapress обратился за комментарием по ситуации в городскую полицию. Ждем ответа в билжайшее время.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют