bookmark
14:09 12.05.2021 5

Крик души: Страшно жить на этом свете!

Нам и третьей мировой не надо, когда вокруг столько неадекватов и столько же тех, кому все по барабану. Ведь реально у нас в городе небезопасно, много всяких маргинальных личностей

В редакцию сетевого издания Sakhapress обратилась якутянка, которая возмущена поведением земляков. Вот что она пишет:

«События вчерашнего дня не дают покоя. Что происходит с людьми? С утра социальные сети всколыхнула информация о том, что прямо в центре города был избит молодой человек, который пошёл в магазин. Причём так сильно, что попал в больницу.

"Мы своими силами узнали, кто это сделал. Нашли номер телефона, страницу в соцсетях. Он не берет трубку, заблокировал сообщения. Все данные передала полиции. Но пока молчание. Я сама готова ехать и задерживать его", - написала мать избитого.

В конце
возмущенная женщина резюмировала: «Почему мы должны бояться отпускать своих детей в магазин за хлебом и соком! Почему человек из улуса напивается и начинает вести себя неадекватно, кидается с матами, криками на прохожих? Я хочу, чтобы мои дети спокойно передвигались по городу и знали, что их никто не тронет".

Да, некоторых возмутили слова «человек из улуса». На самом деле, никто, будь он из города или района, не должен кидаться на людей! Я тоже хочу, чтобы мы, наши дети, родители могли спокойно передвигаться по городу.

А теперь насчёт «передвигаться». Оказывается, в нашем городе не только ходить, но и ездить на машине опасно, как это случилось с известным якутским артистом Анатолием Кириллиным. Где ослепительная улыбка Чээкэ? На видео мы увидела море кровищи, пожилого человека, которого беспрепятственно избивает упитанный мужчина средних лет. Избивает жестоко, хотя артист не оказывает никакого сопротивления. Мимо проезжают машины, и никому нет дела до происходящего.

Да, в дороге всякое бывает, но такое – это же просто жесть! А как же вежливость на дорогах? Я сама не водитель, и когда друзья, приезжая из других регионов, удивлялись поведению наших водителей, просто пожимала плечами. «У вас просто водятлы, натуральные «ездюки», подрезают, не пропускают и тд», - объясняли мне. А что сказали бы они, увидев видео с Чээкэ? Из-за ДТП такая агрессия, дикая жестокость! Вы думаете, что в том же Владивостоке нет крутых машин?! Машина – это просто железо, жизнь и здоровье людей, вот что представляет ценность...

Страшно, что неадекватных людей становится все больше. Не менее поражают и равнодушные люди, которые снимают на камеру происходящее. Ладно, ты слабая женщина или старый человек и по физическим параметрам не можешь помочь, но вызвать полицию, позвать на помощь можно же!

Ещё немного о трагедии в, казалось бы, благополучной Казани, по сравнению с которой вчерашние «ужасы нашего городка» кажутся уже мелочью. Знаете, что меня поразило? Полиции по камерам наблюдения удалось восстановить маршрут преступника. Оружие по улице он нес открыто.

Одетый во все черное с маской на лице он идет мимо детской площадки через дворы к школе с ружьем и увесистой сумкой с патронами. Дважды здоровается со встречными. Проходит буквально в метре от женщины, которая не обращает на него внимания. И никто, ни один человек в полицию так и не позвонил, не сообщил о подозрительном вооруженном человеке! Сейчас преступник задержан, но погибших уже не вернуть…

Нам и третьей мировой не надо, когда вокруг столько неадекватов и столько же тех, кому все по барабану. Ведь реально у нас в городе небезопасно, много всяких маргинальных личностей.

Да, сейчас трудно найти работу, но это не значит, что надо грабить, избивать, убивать. Да, жалко машину, но так избивать из-за железа человека – это дичь! Мне одной кажется, что так не должно быть, что уже надо что-то делать?

Страшно жить на этом свете, господа!»

Горожанка

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ. SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Альберт
14:30 12.05.21

Смертную казнь надо вернуть и свергнуть

-1
Альберт
14:30 12.05.21

Смертную казнь надо вернуть и свергнуть

-1
Ленок
17:38 12.05.21

Мы, якутское общество сами все это позволяем! К примеру, когда наши уважаемые Земляки пишут письма ходатайства в поддержку и ставят подписи за убийцу, вора, казнокрада...Двойные стандарты во всем !! Если нарушил границы дозволенного Гастер - вопим, а если свой - то помалкиваем. Социопаты в соцсетях?! Так какие призывы там пишут? - Убить, отравить, на куски рубить, живьем закопать! Это же клиника друзья!!! Таких в психушку надо ...

1
Наталья
10:09 13.05.21

Ленок права насчёт двойных стандартов, есть такое у нас. А сейчас получается, БЕЙ СВОИХ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ?

0
Бони
11:39 13.05.21

Больное общество, вследствие этого и люди больные.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют