bookmark
14:46 13.05.2021

Массовое убийство в Казани и все другие преступления - от безнравственности

Она явилась причиной упадка и разрушения всех антиморальных государств в истории человечества

Единственное объяснение массовому убийству в Казани 11 мая 2021 г., в результате которого погибли школьники и преподаватели – безнравственность. Она слагается из безнравственности личности, общества и государства.

Об опасности безнравственности личности довольно точно сказал в XX веке 26-й американский президент Т. Рузвельт: «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно – значит вырастить угрозу для общества». Массовое убийство в Казани, а ранее подобное в Кущёвке, в техникуме в городе Керчи и во многих других городах и странах, во всём мире в точности подтверждает сказанное.

Безнравственность общества главным образом заключается в его малодушии и равнодушии к плохим поступкам и делам, даже в том случае, если преступления совершаются на его глазах. Нравственность общества подавлена насилием.

Безнравственность же государства в том, что оно в угоду корысти поставило во главу политики - деньги. Как и в данном случае в трагических ситуациях, подкупая мораль общества и его мнение деньгами. Но деньги не заменяют нравственности, на них нельзя воскресить убитых. Деньги преступно властвуют только над безнравственностью.

По причине деградации нравственности происходит и вымирание населения в России, а также и во всех странах, которые придерживаются корыстолюбивой политики. «Существует только одна нравственность – правда, только одна безнравственность – ложь». (XIX век, австрийский ученый, психиатр, писатель, философ Э. Фейхтерслебен).

Воспитанию нравственности в современном обществе и государстве не уделяют внимания, потому что она просветляет сознание. Если же изредка где-то и занимаются воспитанием, то последующими делами (тотальной рекламой господства богатства и денег) уничтожают все благие наставления о нравственности.

Для жизнеспособности государства нравственность имеет наиважнейшее значение.

Безнравственность явилась причиной упадка и разрушения всех антиморальных государств в истории человечества. Русский историк, литератор и государственный деятель XIX века Н.М. Карамзин свою мысль об этом выразил так: «Государству для его безопасности нужно не только физическое, но и нравственное могущество».

В чём заключается нравственное воспитание личности и общества?

«Воспитание должно опираться на две основы – нравственность и благоразумие. Первая поддерживает добродетель, вторая защищает от чужих пороков. Если опорой окажется только нравственность, то вы воспитаете одних простофиль или мучеников; если только благоразумие – одних расчетливых эгоистов». (XVIII век, французский писатель, мыслитель С. Шамфор).

Все до единого преступления совершаются от безнравственности.

Когда в обществе и государстве из-за невежества или малодушия не называют безнравственность главным виновником всех преступлений, когда скрывают проблему, то она, не выявленная, безнаказанно разрастаясь, наказывает общество всё новыми и новыми ужасными преступлениями. Сказано: «Непонятливому урок повторится».

Специально для Sakhapress Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда.

13.05.2021

Фото: tatar-inform.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют