bookmark
22:02 14.05.2021

В Якутии водитель КамАЗа пропал без вести

На поиски вылетел вертолет со спасателями на борту

В Службу спасения Якутии поступило сообщение от женщины о том, что ее супруг, выехавший на автомобиле КамАЗ из села Сасыр в Зырянку, пропал без вести.

Решением КЧС Республики Саха (Якутия), ГБУ "Служба спасения РС(Я)" было поручено организовать поисково-спасательные работы с применением вертолёта. Для экономии бюджетных средств было принято решение вертолет поднять из поселка Зырянка.

После непродолжительных поисков машина была обнаружена. Экипаж вертолёта высадил спасателей вблизи сломавшегося КамАЗа. Мужчину 1958 г.р. эвакуировали в Зырянку, где поместили в районную больницу для обследования. Состояние пострадавшего удовлетворительное.

- Машина застряла, так как дорогу размыло из-за сильного таяния снега. Нужно подчеркнуть, что водитель выехал на трассу после официального закрытия автозимника и переправ, - сообщали корреспонденту Sakhapress специалист "Службы спасения РС(Я)" Николай Фатеев.

Служба спасения Республики Саха (Якутия) выражает благодарность всем спасателям, медикам, полиции и экипажу вертолета за помощь в спасении человека. Возглавил группу Дмитрий Третьяков.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют