bookmark
09:26 17.05.2021

Исламский фундаменталист из Таджикистана пытался спрятаться в Якутии от уголовного преследования

Чтобы скрыть свою личность, а также боясь привлечения к уголовной ответственности в Таджикистане, Р. за денежное вознаграждение изготовил поддельный национальный паспорт с новыми персональными данными

Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен мужчина, 1974 года рождения, предоставивший в миграционную службу заведомо ложные сведения о себе при обращении с заявлением о приеме на гражданство Российской Федерации.

Установлено, что указанное лицо в годы гражданской войны в Таджикистане принимало участие в боевых действиях на стороне исламских фундаменталистов. Вооруженное формирование возглавлял его родственник, организовавший террористическую структуру. Чтобы скрыть свою личность, а также боясь привлечения к уголовной ответственности в Таджикистане, Р. за денежное вознаграждение изготовил поддельный национальный паспорт с новыми персональными данными.

В апреле 2021 года на основании решения МВД по Республике Саха (Якутия) Р. был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан, ему аннулировано гражданство РФ. В настоящий момент иностранный гражданин депортирован в Республику Таджикистан.

- Гражданин Р. выдворен в Республику Таджикистан с закрытием ему въезда на территорию РФ сроком на 30 лет, до 31.05.2051 года, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: © AP Photo, Militant Website, File
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют