bookmark
16:49 17.05.2021

Пьяные несовершеннолетние друзья в Якутске за ночь попали в два ДТП

Юноши получили травмы

В Якутске 14 мая около восьми часов утра поступило сообщение о том, что в больницу обратились юноши 16 и 17 лет с автотравмой.

Предварительно установлено, что 14 мая около часу ночи 17-летний водитель с одним пассажиром – 16-летним другом, на “Тойоте Марк2” совершил наезд на забор дачного участка по ул. Центральная Вилюйского тракта 15 км. Далее друзья поехали в сторону центра, где возле дома №18 ул.Ф.Попова совершили наезд на лежащий камень (преграду). После несовершеннолетние уснули в машине. Проснувшись утром, сообщили родителям о случившемся.

Сотрудники ГИБДД 17-летнему водителю в присутствии родителя разъяснили права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ, после отстранили его от права управления автомобилем. Также предложили пройти освидетельствование техническим средством «Алкотест», результат показал 0,58 мг/л.

Из объяснений несовершеннолетних следует, что на улице Богатырева выпили крепкий алкоголь.

На молодого водителя были составлены административные материалы по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление ТС в состоянии опьянения, не имея права управления ТС, по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ за ДТП и по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ за управление ТС без страховки. Автомашина была помещена в специализированную стоянку.

- Лишь по счастливой случайности ребята серьезных травм не получили. Со слов участников происшествия, они были пристегнуты ремнями безопасности, - сообщает группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России “Якутское”.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют