bookmark
15:53 18.05.2021

В Якутии водитель укусил инспектора ДПС за бедро

Пьяный мужчина пытался скрыться от правоохранителей

В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в августе 2020 года инспектор ДПС А. и инспектор того же батальона ДПС Б., находящиеся при исполнении должностных обязанностей, прибыли по сообщению дежурной части о пьяном водителе. Увидев, что названный автомобиль начал движение, инспектор А. и инспектор Б. потребовали от водителя остановить транспортное средство. Пьяный водитель остановил транспорт во дворе дома, покинул салон машины и предпринял попытку скрыться с места происшествия, однако был пойман данными сотрудниками ДПС.

Далее мужчина применил к А. насилие, не опасное для жизни и здоровья - укусил за левое бедро. В результате этих умышленных действий А., исполнявшему свои должностные обязанности, причинена физическая боль, а также нанесены ссадины и кровоподтек на левом бедре, которые не причинили вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также иные обстоятельства. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. С учетом вышеуказанных обстоятельств, а также данных о личности подсудимого, суд пришел к выводу о назначении Б. наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев и возложением обязанностей.

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам Якутского городского суда РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют