bookmark
15:09 19.05.2021

Станислав Гудзь: «Энергетика – дело сильных людей»

Сегодня, 19 мая, отмечает свой «золотой» юбилей один из самых уважаемых сотрудников Сахаэнерго, Почетный работник энергетики Республики Саха (Якутия) Станислав Гудзь.

Станислав Владимирович родился в городе Якутске. Но всё его детство и юность прошли в селе Куберганя Абыйского района. Он вырос в семье строителя Владимира Мефодиевича и бухгалтера Анны Гаврильевны.

В 1993 году он окончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-электрик. И вернулся на малую родину. Благодаря своим личным и профессиональным качествам за восемнадцать лет он прошел путь от электромонтера дизельной станции с. Куберганя до начальника Белогорского РЭС АО «Сахаэнерго».

Станислав Гудзь был непосредственным участником ввода современных автоматизированных дизельных станций в 2007 году в с. Куберганя (420 кВт) и с. Кенг-Кюель (320 кВт), в 2011 году – в с. Абый (800 кВт), в 2018 году – в с. Сыаганнах (590 кВт). Параллельно к новым энергообъектам в этих заполярных населенных пунктах были смонтированы линии электропередачи с применением самонесущего изолированного провода. После перехода на СИП увеличилась надежность, даже при сильном ветре. В 2014 году была построена солнечная электростанция в селе Куберганя мощностью 20 кВт. В 2019 году одним из новшеств стал монтаж вакуумных выключателей взамен МВГ-10 в ЗРУ-6/10 кВ на Белогорской ДЭС.

В качестве начальника РЭС Станислав Владимирович всегда относился к людям с пониманием, уделял большое внимание обучению персонала, улучшал условия труда.

В 2019 году вместе с семьей он переехал в город Якутск. Сейчас Станислав Гудзь работает инженером Энергоучастка Производственного центра АО «Сахаэнерго». Занимается учетом топлива, контролем технико-экономических показателей 17 дизельных электростанций, которые расположены в Хангаласском, Вилюйском, Верхневилюйском, Алданском и Усть-Майском районах

Станислав Владимирович пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег. Его знают как очень ответственного, трудолюбивого, грамотного и доброжелательного человека. Он – отличный семьянин, любящий муж, заботливый отец и дедушка. Свободное время любит проводить на природе. Восхищается красотой Абыйской земли.

Энергетики искренне поздравляют Станислава Владимировича с 50-летним юбилеем! Желают ему крепкого здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия!

Пресс-служба АО «Сахаэнерго» 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют