bookmark
16:12 19.05.2021

Теплоэнергосервис ведет подготовку к новому осенне-зимнему периоду

АО «Теплоэнергосервис» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) начал подготовку к отопительному периоду 2021-2022гг., в нее входят работы по реконструкции энергообъектов, реновацию сетей тепловодоснабжения, а также строительство котельной в селе Белькачи Усть-Майского района Якутии.

Летом теплоэнергетикам предстоит заменить 16 единиц котлового оборудования – по две в Алданском и Усть-Янском филиалах, по одному котлу в Вилюйском и Охотском филиалах, в Оймяконском филиале планируется заменить три котла, а в Усть-Майском замене подлежат семь котлов.

В планах специалистов Теплоэнергосервиса также проложить более 2 километров новых сетей и реконструировать более 6 километров сетей тепло-водоснабжения. Ремонтная кампания проводится с соблюдением требований защиты персонала от коронавирусной инфекции.

На текущий момент энергетики Оймяконского филиала ТЭС выполнили ремонт котлоагрегата котельной поселка Усть-Нера. В село Белькачи Усть-Майского района доставили материалы для строительства новой котельной, которую планируется возвести к осени этого года.

В этом году теплоэнергетикам Охотского филиала компании предстоит провести большой объем ремонтных работ на всех трех котельных рабочего поселка. В целях повышения экологичности котельной МКУ-17,5 специалисты возведут дополнительный конвейер шлакозолоудаления и бункер накопления угля, для возможности подъема шлака в дополнительный бункер и загрузки его в автотранспорт без применения погрузчика.

«Прошедший сезон пиковых нагрузок продемонстрировал, насколько в суровых климатических условиях наших краев важна качественная подготовка к отопительному сезону. Специалисты АО «Теплоэнергосервис» системно подходят к обеспечению бесперебойной работы своих энергообъектов в зимний период», – прокомментировал генеральный директор Теплоэнергосервиса Максим Трофимов.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют