bookmark
10:09 20.05.2021

В Якутске двое парней ограбили прохожего

Мужчина рассказал, что ночью возвращался домой по улице Халтурина. К нему подошли двое неизвестных и завели с ним разговор

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о грабеже.

Мужчина рассказал, что ночью возвращался домой по улице Халтурина. К нему подошли двое неизвестных и завели с ним разговор. После чего незнакомцы, применив силу, похитили принадлежащий ему мобильный телефон. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытиям разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» установили подозреваемых. Ими оказались 22-летний мужчина, ранее судимый за разбой, и его 21-летний приятель. Похищенный смартфон злоумышленники успели сбыть.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

- В Якутске полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в уличном грабеже. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют