bookmark
09:37 26.05.2021

История профсоюза энергетиков – история мужества и героизма

Уважаемые коллеги!

От имени руководства ПАО «Якутскэнерго» и от себя лично поздравляю ветеранов профсоюзного движения, профсоюзных работников и весь наш многотысячный сплоченный коллектив с 55-летием республиканского «Электропрофсоюза»!

История профессионального объединения энергетиков – это, без преувеличения, история мужества и героизма. Начиналась она в далеких 60-х, когда в профессиональные союзы вступили строители и эксплуатанты энергопредприятий первых в своем роде, проектов неслыханных по своей смелости и прогрессивности. Работники первых в мире воздвигнутых на вечной мерзлоте ГЭС на Вилюе и газотурбинной теплоэлектростанции в Якутске, первенца большой энергетики республики Якутской ЦЭС, недавно выделенного из ее состава сбытовой инспекции, сетевых предприятий: Алмазэнергостроя, нынешнего ЗЭС, Южно-Якутских и на ту пору недавно созданных Центральных электрических сетей, автотранспортного предприятия энергетиков. Все они – вчерашние фронтовики и труженики тыла, дети войны, студенты, якутяне и приехавшие на всесоюзные стройки со всей страны – осваивали новое и неизведанное, закладывали фундамент для развития экономики нашего края.

Героический труд в суровых северных условиях, без развитой инфраструктуры, без производства в регионе необходимых строительных материалов, оборудования воспитал племя рационализаторов, людей, горящих прометеевым стремлением сделать жизнь на вечной мерзлоте не просто возможной, но комфортной, светлой и теплой. Людей, работавших в смену, и с радостью идущих на субботник в законный выходной по зову сердца.

Таким всегда был и остается дух профсоюза энергетиков, единомышленников, товарищей по труду, всегда готовых учиться, подставить друг другу плечо взаимопомощи, совместно обсуждать и решать все проблемы, жить интересно на работе и после нее, проявлять все свои таланты и способности, чтобы жизнь была яркой, интересной, напитанной энергией, как сама профессия.

Замечательная эта история не прерывается вот уже 55 лет. И сегодняшнее поколение членов Электропрофсоюза Якутии вписывает уже свои строки с той же ответственностью, любовью к профессии, к земле, на которой работает, к людям, которые на ней живут. И каждый из нас, энергетиков, стоит на страже спокойствия и благополучия якутян, внося свою лепту в развитие республики и всей страны.

Поздравляя Электропрофсоюз с этой замечательной датой, я от всей души благодарю всех участников профсоюзного движения за целеустремленность и принципиальность в деле защиты прав и интересов работников. За то, что в любой ситуации наша компания как работодатель всегда находит в вас поддержку и помощь в решении вопросов обеспечения достойных условий труда, соблюдения требований производственной безопасности, обучения и повышения квалификации персонала, организации досуга, отдыха и оздоровления энергетиков и их семей.

Искренне желаю смело идти вперед, сохраняя добрые традиции, накопленные за 55 лет, среди которых традиция быть лидерами во всех позитивных начинаниях. Гордиться и радоваться большим и малым победам каждого сотрудника. Беречь здоровье и каждый день начинать с бодрым настроем делать жизнь ярче!

С уважением, Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго»

А. А. Стручков

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют