bookmark
11:56 26.05.2021

Девочка, пострадавшая на пожаре в Хатассах, скончалась 

Погибшим детям было один и два года

Sakhapress ранее сообщал о трагедии, которая произошла вчера в селе Хатассы под Якутском.

Напомним, 25 мая в 17:21 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что произошел пожар в одноэтажном частном доме на ул. Полевая. Общая площадь пожара составила 89 кв.м.

На месте были обнаружены двое пострадавших детей. Один из них скончался в карете скорой помощи. Второй - девочка 2019 года рождения, была доставлена в приемно-диагностическое отделение Республиканской больницы №1. Врачи боролись за её жизнь. Увы, спасти малышку не удалось - сегодня она скончалась. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в СУ СК РФ по Якутии.

В настоящий момент следователи и следователи-криминалисты республиканского Следственного комитета проводят процессуальную проверку по факту гибели малолетних детей одного и двух лет на пожаре в жилом доме, расположенном в селе Хатассы, который произошел 25 мая 2021 года. Проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для установления причин возгорания.

- По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют