bookmark
11:04 27.05.2021 1

«А вы не против, если я вас порежу чуть-чуть?»

Житель Якутска напал с ножом на продавщицу в магазине.

25 мая около 2:00 часов ночи в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек, вооружённый ножом, напал на продавца магазина, расположенного на улице Дзержинского г. Якутска.

Уже в течение нескольких минут следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия. Потерпевшая рассказала, что в магазин зашёл гражданин в красном спортивном костюме. То, что это не обычный покупатель, она осознала после его слов: «А вы не против, если я вас порежу чуть-чуть?».

При этом он подкрепил свои словесные угрозы выпадами с ножом в руке в сторону женщины. Кассир успела позвать на помощь охранника магазина, и тот вытолкал злоумышленника за дверь. Затем о происшествии сообщили в полицию.

Для его розыска были ориентированы все наружные и оперативные службы. Сотрудники полиции, получив ориентировку, искали налётчика на улицах города. Утром того же дня на автобусной остановке 17 квартала оперативники отдела по раскрытию разбойных нападений и наряд патрульно-постовой службы задержали подозреваемого.

Со слов задержанного, после неудачного разбоя он, будучи в нетрезвом виде, побродил по окрестностям, затем зашёл в подъезд многоквартирного дома, где и скоротал ночь. Утром, оставив на лестничной площадке нож, покинул «убежище». Орудие преступления обнаружено и изъято.

- В Якутии полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на магазин. В отношении 26-летнего жителя Якутска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Молодой человек водворён в изолятор временного содержания, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Короновирус
09:07 28.05.21

Киргизы носят яркие спортивные костюмы. И у них нет тюркского бугра на затылке.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют