bookmark
17:41 27.05.2021

В некоторых районах зафиксированы случаи завоза коронавирусной инфекции из Якутска

На особом контроле находится ситуация в Оленекском, Сунтарском, Вилюйском и Амгинском улусах

Сегодня, 27 мая, Глава Якутии Айсен Николаев провел заседание республиканского оперштаба.

Руководитель республики отметил, что в ряде районов наблюдается незначительное снижение уровня заболеваемости, однако некоторых районах зафиксированы случаи завоза коронавирусной инфекции из города Якутска с дальнейшим появлением внутрисемейных очагов. В настоящее время на особом контроле находится ситуация в Оленекском, Сунтарском, Вилюйском и Амгинском районах.

- Глава поручил выработать комплекс мер по усилению эпидемиологической безопасности на предстоящих Играх Манчаары и республиканском Ысыахе Олонхо в Олекминске, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Вице-премьер Ольга Балабкина сообщила, что анализ ситуации свидетельствует о том, что болезнь приобретает более тяжелое течение, при том что лечение оказывается своевременно и в полном объеме.

Главный государственный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева доложила о том, что на сегодняшний день привито 152 924 человека, что составляет 22% от взрослого населения.

Министр здравоохранения Елена Борисова отметила, что рост заболеваемости отражается и на коечном фонде, и на течении заболевания. Если год назад в стационарах получали лечение пациенты пожилого возраста, то теперь картина изменилась: 34,7 % — в возрасте от 30 до 49 лет, 14,5 % — старше 65 лет, 12 % — от 18 до 29 лет. По словам министра, в лечебных учреждениях есть необходимый запас медикаментов и средств индивидуальной защиты.

Sakhapress напоминает, по данным федерального оперштаба на 25 мая*, в Якутии от ковид-19 скончались пять человек. Всего за весь период пандемии выявлено 38 041 случай коронавирусной инфекции, скончались 660 больных.

* Данные на 26 мая будут вечером по якт

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют