bookmark
18:46 27.05.2021 1

Дело по факту гибели на пожаре матери и четверых малолетних детей направлено в суд

По версии следствия, обвиняемый, не имея соответствующих знаний в области электроэнергетики, самостоятельно внес изменения в конструкцию греющего кабеля для септика

Прокуратура Намского района направила в суд уголовное дело по факту пожара в жилом доме, в результате которого погибли женщина и четверо детей.

Sakhapress напоминает, 24 октября прошлого года в селе Крест-Кытыл Намского района Якутии произошла трагедия. Там сгорел двухквартирный частный дом, в котором проживала многодетная семья.

В огне страшной смертью погибли мать и четверо детей. Как сообщают очевидцы, детям было пять, шесть и 10 лет. Погиб также малыш 2020 года рождения. Спастись удалось лишь мужчине - главе семейства.

По версии следствия, обвиняемый, не имея соответствующих знаний в области электроэнергетики, самостоятельно внес изменения в конструкцию греющего кабеля для септика – отрезал штатную вилку и подключил провода кабеля к автоматике безопасности, должным образом не закрепив фиксирующие винты.

В ночь на 24 октября 2020 г. произошло короткое замыкание греющего кабеля, что привело к возгоранию и оплавлению автоматики безопасности, приведшее к пожару в жилом доме.

В результате возгорания погибли женщина и четверо малолетних детей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Намский районный суд для рассмотрения по существу.

- Прокуратура Намского района Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело расследовано Намским МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Человек
21:09 27.05.21

Чел. семью потерял а ему еще уголовное дело влепили. Жесть. Соболезную

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют