bookmark
09:14 01.06.2021

Нерюнгринская ГРЭС начала перекладку теплотрассы в парке культуры и отдыха г. Нерюнгри

Нерюнгринская ГРЭС (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) приступила к плановой перекладке магистрального трубопровода, расположенного в восточной части парка культуры и отдыха имени Г.И. Чиряева в Нерюнгри.

Работы осуществляются в рамках ремонтной программы 2021 года, направленной на подготовку энергообъектов к следующему осенне-зимнему периоду. Замена данного участка трубопровода не несет ограничения теплоснабжения потребителей.

В ходе ремонта энергетики заменят 530 погонных метров трубопровода диаметром 273 мм, выполнят замену изношенной теплоизоляции на новые базальтовые материалы и стеклопластик. Работы планируется завершить 16 июня текущего года, после чего будет благоустроена парковая аллея, где производилась замена труб. Благоустройство пройдет за счет федеральной программы «Формирование современной городской среды».

«Работы по замене теплотрассы на этом участке были запланированы на июль 2021 года. Но в связи с масштабной реконструкцией парковой зоны, энергетики приняли решение о переносе работ на более ранний срок, чтобы не портить внешний вид преобразованного парка. В данный момент выполнены земляные работы, вскрыты каналы теплотрассы, осуществляется демонтаж старого оборудования. Далее приступим к этапу монтажа нового трубопровода с последующей врезкой в действующую сеть», - прокомментировал главный инженер СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» Сергей Калинский.

Пресс-служба СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют