bookmark
10:39 01.06.2021

Я переезжаю на ПМЖ в Новосибирск-7: Прогулка по городу

Доча мне потом высказывает: зачем ты с бомжами общаешься! Здрасьте, говорю, а мы не бомжи шоле? Самые натуральные бомжи тоже. Может, завтра нам будут объедки подавать

Продолжение. Предыдущие части смотрите в рубрике "Чтиво"

На восьмой день мы отправились в Новосибирск. Ну, а че нам? Мы полдня спали, полдня срали, к вечеру только собрались, да пошли в город. Тут-то около нас поезд ездиет, так мы, с деревни, на поезде хотели. Нехай, что электричка. И билет совсем копеешный - 26 рублей за взрослого, 26 рублей за дочу, потому что кто ей поверит, что школьница, а справки нету. 13 рублей за палсергеича. А эти двое на багажную полку.

Ой, хорошо в поезде! Как в самолёте! Места много - корову можно везти, а то и три. Красиво! Свежо прям! Хотишь у окошка сядь, хотишь ляжь, Хотишь пляши - никого не привязывают. Я вот телефон-то забыла зарядить а потому не фоткала.

Хорошо прокатились! Повсюду леса, поля, горы, дома красивые торчат! Только вот медленно очень. Без ветерка совсем. Скучно. Как будто тянут эти вагоны два ленивых мерина. Никакого тебе "ту-ту!" и проводов волнами, никакого тебе паровозика с дымком и тудух-тудух, тудух-тудух... Тоска, а не поезд. Но уютно.

Проехали мы станции три до Речного вокзала. Думаю, ну, щас на пароход сядем! Не знаю, не увидела я там ни одного парохода. Повела нас доча на метро а сама в Макдональс завернула. Я не знаю как они различают - там мэ и тут мэ. Пришли в Макдональс, ну такое, извините, г... место. То есть, один столик свободный а за ним бомж сидит. Ну, не стоя жевать, попросились мы к бомжу, он детей новой шоколадкой угостил, а мы его гамбургером. Купили детских этих наборов в красивых коробочка, а игрушку надо отдельно покупать. Ну, да ладно. Нам же впечатления. А вообще недорого можно сказать, на шесть человек тыщу двести заплатили, это если бомжа считать.

Доча мне потом высказывает: зачем ты с бомжами общаешься! Здрасьте, говорю, а мы не бомжи шоле? Самые натуральные бомжи тоже. Может, завтра нам будут объедки подавать. Поэтому надо к людям с уважением. Надо целый гамбургер давать а не объедки. Учись жить.

Потом повела нас доча в метро. Внутри, знаешь, прилично, чистенько, как у нас на площади Ленина. Не воняет. Только я не понимаю, как они там ориентируются. Место весёлое, людное, магазины всюду понатыканы. В одном магазине понадобилось мне зарядник купить. Они говорят: ну, две недели гарантия, если че принесёшь. Я говорю, мы с вами точно никогда не встретимся. Я вообще не понимаю где я.

Тут, значит, пошли мы на платформу и приезжает какой то тарахливый поезд. Не успели мы свой выводок запихнуть, они уже говорят "двери закрываются". Тьфу. Куда торопятся неясно. Поезд тронулся, у палсергеича приступ клаустрофобии случился, а мне - воняло. Прямо то ли соляркой, то ли газом... Не знаю. Ещё едет этот поезд - только держись! То разгонится, то тормозит со скрежетом, то опять... Едешь и думаешь: то ли там одна Аннушка масло разлила, то ли другая сама легла. Проехали станции две или три с горем пополам, бях, не хочу больше. Что-то даже не запомнила сколько стоило. Какие-то жетоны давали. Но недорого.

Вышли на площади Ленина. Нет там никакого Ленина. Зато, знаешь что? Там у метро самокаты стоят - сунул туда денег по пять рублей минута и катись с богом! Жаль, грузового самоката не было, я б поехала со своим прицепом. Вот потом вернусь и покатаюсь минут пять-десять, прямо хочется, с ветерком.

Пошли мы оттудова пешком в центральный парк. Это кароч, как площадь Ленина наша размером, только там деревья растут и карусели. И фонтан сверху вниз и светится, но когда светло не видно. Площадка бесплатная для моих обезьян. Карусельки пустые совершенно, цены как у нас, 100-120-150. Или у нас 70 было? Но карусели ровно те же самые, только название другое. Доча даже пригорюнилась. Там ещё американские горки были, но мы зассали. Ну, в общем эти паровозики и лошадки - самый дорогой транспорт в Новосибирске.

Потом мы пошли в магазин, купили всякой еды, оставили 600 рэ на такси, вышли и стоим у магазина, такси заказываем. Вечеереет, маршрутку мы свою дачную уже просохатили, и чета неохота в метро опять. Ещё там троллейбус ездил номер 13, но нам не по пути.

Кароче, нас предлагали отвезти до наших далей от 450 до 1200 рублей, но машины приезжали и отказывались - надо два детских кресла, если соврать, что палсерчеичу восемь, а никто пять человек да без кресел не берет. Так мы и стояли как бомжи у магазина два часа до самых сумерек, дети половину провизии съели и все перила там обтерли. Но потом все-таки нашёлся смелый человек и все-таки нас увёз за 600 плюс 300.

После этого я ещё сутки никуда и ни на чем ездить не хотела. Такси точно не наше. В общем, мне понравилась только электричка и самокат. Разбогатею - опять пойду.

Ваша О.В.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют