bookmark
16:09 02.06.2021

В Якутске мужчина открыл огонь по коммунальщикам: Есть пострадавший

Полицейские установили и доставили в отдел полиции участника конфликта

В Якутске 1 июня в 21:35 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Чайковского неизвестный мужчина произвел выстрелы из травматического пистолета в сторону спецтранспорта во время аварийно-восстановительных работ канализационного люка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское». Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и доставили в отдел полиции участника конфликта – 33-летнего местного жителя. Травматический пистолет, четыре гильзы и резиновые пули изъяты.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, - сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба "Водоканала" прокомментировала инцидент, который случился с их работниками.

"Рядом с домом №16 автомашину обогнал и преградил путь белый внедорожник марки "Lexus". Со стороны водительского места из внедорожника вышел мужчина. Он произвел четыре выстрела по спецтранспорту аварийно-восстановительной бригады из пистолета, предположительно травматического, и скрылся на внедорожнике", - говорится в их сообщении.

До инцидента между бригадой коммунальщиков и стрелявшим возник конфликт. По версии работников "Водоканала", ассенизаторская машина производила несанкционированный слив в канализационный колодец и мешала произвести восстановительные работы.

"На просьбу прекратить противоправное действие водитель не отреагировал. Затем из ассенизаторской машины со стороны пассажирского места вышел мужчина с пивной бутылкой в руке и спровоцировал словесную перепалку с работниками „Водоканала“. После полного опустошения цистерны водитель ассенизаторской машины и его пассажир покинули место", — говорится в заявлении предприятия.

В результате стрельбы пострадал водитель ремонтной бригады.

SAKHAPRESS
Фото: из соцсетей
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют