bookmark
15:15 03.06.2021

Переболевшая коронавирусом 82-летняя якутянка благодарит медиков за спасение

"Благодаря молодым врачам и моим детям, я выжила"

2020 год для Якутии, как для всей страны, был самым сложным из-за пандемии, которая принесла много бед. Все силы были брошены на помощь людям. Скорая помощь работала в усиленном режиме. Вызовов было в разы больше, чем в обычное время.

Врачи с пониманием отнеслись к ситуации, вышли на работу все, кто находился в отпуске, другие отменили свои отпуска, жили в больницах в полной изоляции от родных и близких. Врачи выполняли свой долг перед обществом. Медики просто совершили подвиг и показали образец профессионализма.

Настоящими героями нашего времени можно назвать замечательную молодёжь - студентов мединститута, медицинского колледжа города Якутска. Они выбрали трудный путь - быть вечно на войне - побеждать болезни. Это самые мужественные, сильные, самоотверженные, настоящие мужчины. Они даже не пустили в эту опасную работу девчонок.

В самом начале эпидемии в «красных зонах» девочек не было. Молодые врачи были внимательными к больным несмотря на молодость, на неопытность, они всё делали грамотно, вылечивали, спасали даже тяжело больных пожилых людей. На вызовы приезжали быстро. Хорошим решением было организация в каждой поликлинике ковидных групп, которые быстро приезжали на вызовы.

Лично я, через газету "Илкэн" благодарю этих мальчишек-ангелов, за то, что вылечили меня. Мне 82 года. Говорят, что болела жёстко, но благодаря молодым врачам и моим детям, я выжила.

Спасение жизни людей — это доброе начало трудовой деятельности молодых врачей. К сожалению, я не знаю ни имен, ни фамилий молодёжи, которая работала в декабре 2020 года в поликлинике №3. Но одного из них зовут Михаил Александрович, участковый врач. Это доброжелательный, внимательный, любящий свою профессию молодой доктор и уважающий своих пациентов.

Они, молодые медики, решили посвятить начало работы борьбе с коронавирусной инфекцией. Эта хорошая проверка на прочность, на готовность стать медиком.

В республике, в нашей медицине хорошее, надёжное будущее и лучшая молодёжь. Большая благодарность честным врачам, которые борются за жизнь людей, защищая своё достоинство.

Мария Михайловна Конор, ветеран педагогического труда

г. Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют