bookmark
14:03 07.06.2021

В Якутске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве: Новые подробности

Подозреваемый в совершении преступления задержан очевидцами произошедшего, которые вызвали медиков и сотрудников полиции

Sakhapress ранее сообщал, что в Якутске мужчину полоснули ножом по горлу. Преступление было совершено на улице Халтурина.

Напомним, по словам местных жителей, один мужчина полоснул ножом по горлу другого. На кадрах видно, как окровавленный человек лежит в луже крови, рядом с ним находится гражданин в кепке и с ножом в руке. Какие-то парни пытаются кидать в него камни, он же грозит им ножом и уходит.

Сегодня стало известно, что следователем следственного отдела по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 5 июня во дворе жилого дома, расположенного по ул. Халтурина, двое мужчин распивали спиртные напитки. На почве внезапно возникшей личной неприязни гражданин, 1990 г.р. нанес удар ножом в шею мужчины, с которым распивал алкоголь. От полученного телесного повреждения потерпевший, 1985 г.р. скончался на месте преступления в карете скорой помощи.

Подозреваемый в совершении преступления задержан очевидцами произошедшего, которые вызвали медиков и сотрудников полиции.

- В настоящее время следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива произошедшего. Назначен ряд необходимых экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.

Видео 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют