bookmark
12:09 08.06.2021

Поздравление председателя Федерации профсоюзов Якутии Николая Дегтярева с Днем социального работника

Пусть накопленный вами опыт, трудовой, интеллектуальный, духовный потенциал будут полезны обществу и оценены по заслугам

Уважаемые работники и ветераны социальной службы! От имени Федерации профсоюзов Якутии тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Еще в 1701 году Петр I положил начало созданию государственной системы социальной защиты, повелев организовать богадельни для нищих, больных и престарелых. С тех далеких пор миссия работников социальной защиты населения немногим изменилась. По-прежнему ваша главная обязанность – помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в особой защите государства и местных органов власти. И немалую роль здесь играют ваши бескорыстие, милосердие, гуманизм.

Мировая пандемия коронавируса внесла изменения и в работе социальных служб. Ограничения, самоизоляция, массовое внедрение сизов, работе в “красной” зоне, а главное, огромная психологическая поддержка своих подопечных, пожилых людей, находящихся в самоизоляции – все это еще раз показало важность профессии социального работника. Вы еще раз показали всем нам, что социальный работник – не столько профессия, сколько образ жизни, состояние души, что проявляя заботу о людях, вы несете им надежду и веру в лучшее.

Уважаемые социальные работники! В этот день разрешите выразить вам самые искренние слова благодарности за самоотверженный труд, сочувствие и заботу, которые вы дарите людям, за профессионализм и готовность выполнять поставленные задачи.

Пусть накопленный вами опыт, трудовой, интеллектуальный, духовный потенциал будут полезны обществу и оценены по заслугам.

Мира вам, благополучия и добра вам и вашим близким!

Николай ДЕГТЯРЕВ.

Председатель Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют