bookmark
14:40 08.06.2021 1

Известный блогер о лесных пожарах: "Якутия в огромной опасности!"

"Помните, как Австралии помогали всем миром??? Может и на нас обратят внимание", - пишет Лина Малина

Известный в Якутии блогер Лина Малина (@linamalina.life) обеспокоена ситуацией с лесными пожарами в вилюйских улусах. Девушка считает, что экологическое равновесие республики находится под угрозой.

"К сожалению, в большинстве случаев причина возникновения огня - человек. Непотушенная сигарета, мусор, костры - все это не стоит того, чтобы страдала наша природа.

Начались пожары в Верхневилюйском, Нюрбинском и Сунтарском улусах. Это ужасная ситуация, которая происходит из года в год. Жители сел сами предпринимают попытки потушить пожар, т.к не хватает людей. Невозможно выходить на улицу, детей не выпускают, целыми днями проверяют не подступил ли огонь. Люди по два дня не спят. Техники не хватает!

Я не могу спокойно сидеть и наблюдать за всем этим. Я хочу помочь нашей Якутии, она в огромной опасности! Пишите мне любую информацию о пожарах, которые происходят. Я буду делиться у себя только ПРАВДИВОЙ информацией‼️‼️ Чтобы вся Россия знала только ПРАВДУ.

Помните, как Австралии помогали всем миром??? Может и на нас обратят внимание", - пишет блогер.

По сведениям Минэкологии Якутии, на территории лесного фонда республики проводятся работы по тушению 22 лесных пожаров общей площадью, пройденной огнем, 6 902,5 га, расположенных на территории 10 районов.

По словам руководителя Департамента лесного надзора и охраны лесов Владимира Иванова, наибольшее количество лесных пожаров зарегистрировано в Нюрбинском, Сунтарском, Кобяйском и Нерюнгринском районах.

«Из них локализовано шесть лесных пожаров общей площадью 825,0 га. На тушении очагов возгораний задействовано 1 660 человек и 217 единиц техники. За прошедшие сутки ликвидировано два лесных пожара на площади 57,0 га», - сообщил он.

Видео со страницы Лины Малины

Светлана АРДАХОВА, SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Лина Малина? Серъезно???
16:25 08.06.21

Только этого не хватало.

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют