bookmark
17:59 08.06.2021 2

МКУ «Главстрой» ведет претензионную работу с недобросовестным подрядчиком дорожных работ

В Якутске ведется претензионная работа с подрядной организацией ООО СТК «Алаас» за невыполнение гарантийных обязательств муниципального контракта по ремонту дорог 2020 года. Об этом сообщил заказчик МКУ «Главстрой».

Гарантийные обязательства по некачественно выполненным дорожным работам 2020 года объектов ООО СТК «Алаас» будут произведены за счет средств городского бюджета с последующим взысканием затраченных сумм с подрядчика в судебном порядке.

Напомним, в прошлом году ООО СТК «Алаас» в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» провел работы по обновлению дорожного полотна и тротуарного покрытия улиц Свердлова, Курашова, Петровского и Орджоникидзе.

По информации специалистов технадзора МКУ «Главстрой», на сегодня проведено три выезда по проверке выполнения гарантийных обязательств подрядной организации ООО СТК «Алаас». По итогам обследования ремонтируемых дорог составлено 12 актов о выявленных недостатках и несвоевременном устранении замечаний, в каждом из которых выявлены такие замечания, как морозобойные трещины дорожного полотна, просадки тротуарного покрытия, разрушение бордюрного камня.

«После всех выездов по объектам, нами совместно с Департаментом градостроительства и транспортной инфраструктуры Якутска, «Службой эксплуатации городского хозяйства» и «Якутдорстроем» выявлено, что за период ведения претензионной работы подрядчик в полной мере не устранил дефекты, кроме того, представители подрядчика не присутствовали ни на одном обследовании улиц, составлении актов о выявленных недостатках. Уведомления о вызове на осмотр объектов подрядной организации направлялись официальным письмом несколько раз», - сообщили специалисты технического надзора МКУ «Главстрой».

Отметим, что с марта 2021 года подрядная организация ООО СТК «Алаас» по двум жалобам МКУ «Главстрой» занесена в федеральный реестр недобросовестных подрядных организаций. В связи с этим, ООО СТК «Алаас» больше не может принимать участие в новых закупках на ремонт дорог.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
10:28 09.06.21

Им ни горячо и ни холодно. Закроют "Алаас", откроют "Хангаласс", и снова на торги.

0
Татьяна
16:47 09.06.21

Меньше надо было сидеть на пятой точке а надо было ходить и контролировать так вам и надо не будете создавать видимость работы это вам урок на будущее ваша ЛОШАДЬ ДОЛГО ХОДИТ🤣🤣🤣✊✊

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют