bookmark
06:54 09.06.2021 2

"Это был сильный удар по организму": Инстаблогер из Якутии рассказала как болела анорексией

В 2020 году в октябре я прилетела из Сочи после отпуска. Денег не было ни на лекарства, ни на жизнь. И тут я резко начала терять в весе - до 42 кг при моем росте 178 см

Известная в Якутии инстаблогер Наталья Корякина на своей странице в инстаграм @viplashesykt рассказала о том, как переболела анорексией. Ее вес при росте 178 см доходил всего до 42 кг. С разрешения автора Sakhapress публикует ее рассказ.

"Друзья! Пожалуйста, сильно не критикуйте меня, я хочу надеяться на вашу поддержку, которая мне очень необходима. Я только начинаю отходить от анорексии в ее начальной стадии, которую приобрела в ноябре 2020 года.

В 2020 году у меня произошёл сильный гормональный всплеск, за год два раза. Это был сильный удар по организму. В то время мне сильна помогла моя лучшая подруга Анастасия: с анализами, больницами, лекарствами.

В 2020 году в октябре я прилетела из Сочи после отпуска. Денег не было ни на лекарства, ни на жизнь. И тут я резко начала терять в весе - до 42 кг при моем росте 178 см.

Анастасия, моя лучшая подруга, работает на государственной службе, на хорошей должности. Но несмотря на это, она из-за меня взяла досрочный короткий отпуск. Все это время она была со мной рядом, я ей очень благодарно за нашу крепкую, как сталь дружбу!

У меня из-за болезни не было никаких сил, все мои больничные вопросы решала только Настя. Еда сквозь трубки, таблетки, гармоны - все это я прошла с ней тоже. Она просто находилась со мной рядом 24/7. Я стала для своей Насти четвертым ребенком, у нее своих трое подрастающих детишек.

Мои друзья также навещали, поддерживали меня.

Сейчас я чувствую себя хорошо, набираю в весе. Для меня это просто жизненно необходимо.

Организм мой восстанавливается, теперь мне уже можно заниматься споротом, бегом, фитнесом", - сообщает Наталья.

Девушка надеется, что в скором времени вернется в свою идеальную форму: "Прошу сильно меня не упрекать, я потихонечку буду набирать свою любимую идеальную форму. Надеюсь на вашу осознанность и понимание".

Наша справка

Анорекси́я (др.-греч. ἀ- «без-, не-» + ὄρεξις «позыв к еде») — синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании, который сопровождает большинство метаболических заболеваний, инфекций, болезней пищеварительной системы, в частности паразитарных инфекций, а также возникающий по другим причинам. Анорексия может приводить к белково-энергетической недостаточности.

Выделяют следующие разновидности синдрома:

Первичная анорексия — утрата чувства голода, связанная с гормональной дисфункцией, неврологической патологией, злокачественными опухолями.

Лекарственная анорексия — вызванная приёмом специальных анорексигенных препаратов с целью снижения массы тела либо побочным действием других препаратов.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Натальи Корякиной
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

👌
08:11 09.06.21

Рост 178см

1
А почему
08:56 09.06.21

Сиськи не сдулись.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют