bookmark
13:41 12.06.2021

В Якутии водитель совершил ДТП со смертельным исходом и скрылся с места происшествия

В результате столкновения пострадали еще четыре человека. Подросток 2005 года рождения госпитализирован с места происшествия с тяжелыми травмами в реанимационное отделение

Сегодня, 12 июня около двух часов ночи на 628 км федеральной автодороги «Лена» произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительным данным установлено, что 29-летний водитель автомобиля "Тойота Ленд Крузер" совершил выезд на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21074. Мужчина не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства,

В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия. Также в салоне автомобиля находились два пассажира, один из которых – подросток 2005 года рождения госпитализирован с места происшествия с тяжелыми травмами в реанимационное отделение, второму пассажиру назначено амбулаторное лечение.

Водитель Toyota Land Cruiser скрылся с места происшествия, оставив автомобиль с пострадавшими пассажирами. В момент столкновения в салоне находилось четыре пассажира, двое из них получили травмы и были доставлены в медучреждение, где после осмотра врачом им было назначено амбулаторное лечение.

В салоне автомобиля найдено водительское удостоверение. Со слов пассажиров, именно владелец управлял транспортным средством. В настоящее время виновника ДТП разыскивают.

- Для установления всех причин и обстоятельств трагедии материалы переданы в следственные органы, - сообщают в республиканском ГИБДД. - Госавтоинспекция напоминает, что неправильный выбор скорости движения, а также выезд на полосу предназначенную для встречного движения являются частыми причинами совершения дорожных аварий.

Двигаясь на высокой скорости, водитель лишает себя возможности вовремя среагировать на внезапно возникшую опасность. Кроме того, ДТП, совершенные по причине превышения скорости, выезда на встречную полосу движения отличаются высокой тяжестью последствий для участников автоаварий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют