bookmark
11:17 13.06.2021

В Верхневилюйске в результате ДТП погиб мотоциклист

В результате сильного удара головой об теплотрассу молодой человек скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи

12 июня в 23:37 ночи в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что в селе Верхневилюйск произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительным данным установлено, что в 23:35 ночи 24-летний молодой человек, управляя мотоциклом марки «Honda» без регистрационного знака, съехал с дороги с левой стороны с последующим наездом на препятствие. Произошло это возле дома №10/А по ул.Ленина,

В результате сильного удара головой об теплотрассу мотоциклист скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что у погибшего не было водительского удостоверения. В момент ДТП молодой человек был без средств защитной экипировки, а, главное, без мотошлема.

Мотоцикл на учете Госавтоинспекции в установленном порядке не состоит. Материалы ДТП со смертельным исходом для выяснения всех обстоятельств трагедии переданы в следственные органы.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Управление мотоциклом, как и любой другой техникой на колесах, требуют умения, навыков и обязательного знания Правил дорожного движения. Садиться за руль мототранспорта можно только пройдя обучение в автошколе и получив водительское удостоверение категорий «М», «А1» и «А».

Важно не только уметь управлять мотоциклом, но и ориентироваться в сложных дорожных ситуациях. При управлении мототранспортом необходимо использовать основной элемент экипировки – защитный шлем, который служит для защиты головы.

Напомним, что согласно Кодекса РФ административных правонарушений по статье 12.7 части 1 за управление мототранспортом без водительского права предусмотрен штраф от 5000 до 15000 тысяч рублей. По статье 12.6 КоАП РФ за неиспользование мотошлема влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей

Соблюдайте Правила дорожного движения!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют