bookmark
16:40 13.06.2021 2

Погибшими на пожаре в Якутске оказались 17-летние выпускники школы?

Возбуждено уголовное дело

Sakhapress ранее сообщал, что в Якутске на пожаре погибли три человека. Напомним, 13 июня приблизительно в 5.50 загорелся частный дом по улице Луговая. Предположительно, в доме находилось четыре человека. Фрагменты трех людей найдены на месте трагедии.

Сейчас в социальных сетях появилось сообщение, что погибшими являются молодые люди 17-18 лет. Они, якобы, "арендовали дом, чтобы отметить выпускной". Однако в Следственном комитете РФ по РС(Я) данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. "Личности погибших устанавливаются", - сообщили в ведомстве корреспонденту Sakhapress.

Там также добавили, что по факту обнаружения тел людей при пожаре в частном доме в Якутске возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту обнаружения трех тел при тушении пожара в г. Якутске.

Ночью 13 июня 2021 года в следственные органы СКР по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о пожаре в частном доме, который сдавался в краткосрочную аренду на ул. Луговой в г. Якутске, и гибели людей.

Следователь СКР провел осмотр места происшествия, изъял предметы, имеющие значение для установления причины пожара. В настоящее время в рамках расследования осуществляются следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Количество погибших уточняется.

- Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS
Фото: СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с места происшествия
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Хм
17:29 13.06.21

Запрет выпускных всему виной. Все школы отмечают нелегально кто где может. Разрешите отмечать цивильно в ресторанах.

4
Алена
17:45 13.06.21

соболезную

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют