bookmark
13:11 15.06.2021

На месте сгоревшего дома обнаружены фрагменты тела четвертого человека

"Пропал мой брат. Он был в том коттедже, который сгорел на днях. Найти не можем," - говорилось в сообщении

На месте сгоревшего дома на улице Луговая в Якутске обнаружены фрагменты тела четвертого человека. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС РФ по РС(Я).

Sakhapress неоднократно сообщал о трагедии, которая произошла в Якутске 13 июня. В тот день в коттедже на улице Луговая отмечался корпоратив. Всего в нем участвовали 13 человек.

По невыясненным пока причинам, в доме произошел пожар. Спастись удалось девятерым. Еще трое - девушки 17 и 18 лет, а также парень 19 лет - погибли. Их личности были установлены на следующий день - 14 июня.

Также после пожара пропал без вести 19-летний молодой человек. Родные обратились в соцсети с просьбой помочь в поисках: "Пропал мой брат. Он был в том коттедже, который сгорел на днях. Найти не можем," - говорилось в сообщении. И вот теперь стало известно, что фрагменты тела четвертого человека обнаружены.

"В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории регионального управления МЧС России и Следственного комитета по республике. Все материалы дела переданы следователю", - говорится в сообщении МЧС.

Sakhapress напоминает, Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту обнаружения погибших при тушении пожара в Якутске.

Ранее сообщалось, что дом сдавался в краткосрочную аренду, а также был выставлен на продажу за 16 миллионов рублей.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют