bookmark
11:40 19.06.2021

Я переезжаю на ПМЖ в Новосибирск-16: Мои километры стирки

А вы говорите, раньше бабы в реке стирали. Я бы утопилась

Продолжение. Начало смотрите в рубрике "Чтиво"

Если вы имеете ввиду то объявление, то ошибаетесь (фото см. ниже). Звонили один раз, 10 закладок у них было, и я такая предвкушала, но потом чета передумали. И пропали. Поэтому денег за стирку мне никто не платит, как и любой другой бабе на планете. За сбор, вытряхание, перебирание, закладку, вытряхание, развешивание, шоб ровно было, собирание, складывание по полочкам и тыды.

Че там стирать скажешь. Ну вот! Моих четверо, да надины девченок двое, шесть штук, почитай. Так это я ещё мужиков не обстирываю - раз. Баб не обстирываю - два. Там моего-то че стирать - одна ночнушка да один халат, сожмешь в комочек и нет его.

Вот я встану с утра, гусей выгоню, курчат накормлю, и даваааай. Стирку выну, развешаю, потом другое соберу засуну, потом гусей поймаю у соседей, курчат накормлю, потом тесто наведу, потом булки напеку, да суп помешаю, уже и постиралось. Я его развешаю, другое соберу, запихаю, пока стирается, я ещё гусей покормлю, бассейн свежий им налью, курчат накормлю, люлей раздам, подмету, приберу, ужин соберу, гусей загоню, курчат накормлю, баню натоплю, посуду перемою, этих перемою, стирку соберу и пошла пошла пошла стирать... А вы говорите, раньше бабы в реке стирали. Я бы утопилась.

А бывают ли у меня выходные от стирки? Бывают. Когда я решила: "а пошло оно всё в попу" и сижу в тенечке, семки шелкаю. А к вечеру опяяяяять...

Адский лабиринт

Я вот хожу промеж новосибирский дач и думаю: тишайшее же место! У подавляющего большинства демократичные заборы, выполняющие скорее декоративную функцию, чем охраняющую. И правда, от кого тут чего охранять? Почтенные бюргеры, ни одной пьяной оргии.

Машин тоже не так, чтоб совсем уж туда-сюда, минимально. И при всем этом благолепии все эти дачные улочки-переулочки похожи на адский какой-то лабиринт. Можно запросто шагать-шагать и упереться в тупик. Или на машине ехать-ехать и хрен куда доедешь, потому что там и сям шлагбаумы, а то и вовсе перекрыто гаражами.

Дорога, дорога, гараж, дорога, дорога. Как-то так. Говорят, эти СНТ между собой враждуют и перегораживают. Подленько так. А ты потом купишь машину и хрен куда доедешь.

Конечно, у нас есть велосипеды, но нет к нему прицепного вагона для всей своей мелочи.

У нас есть такое или это местная такая достопримечательность?

Ваша О.В.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют