bookmark
16:32 19.06.2021

В Якутии в ДТП погиб водитель

В момент происшествия мужчина не был пристегнут ремнем безопасности

Сегодня, 19 июня около половины первого ночи в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что в селе Хорообут произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины “Тойота Лэнд Крузер” с летальным исходом.

В ходе проверки сообщения установлено, что 57-летний водитель следовал со стороны села Майя в сторону н.п. Хорообут. Автовладелец не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скончался на месте ДТП.

В ходе проверки установлено, что погибший имел водительский стаж с 1999 года. В течении года был привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ – нарушение правил применения ремней безопасности.

В момент ДТП мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает, что скорость – основной фактор риска в условиях автомобильного движения и чем быстрее двигается автомобиль, тем больше вероятность попадания в ДТП, и выше риск получения травм или смерти водителя и пассажира.

Ремень безопасности – это средство пассивной защиты водителя и пассажиров транспортного средства, основное функциональное значение которого является удерживание пассажира и водителя в максимально статичном положении при совершении экстренного торможения.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют