bookmark
09:20 24.06.2021

Энергетики восстановили электроснабжение в Олёкминском районе Якутии

В Олекминском районе спецтехника повредила ЛЭП

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) восстановили электроснабжение населённых пунктов Олёкминского района, прервавшееся 22 июня 2021 года в результате воздействия стороннего автотранспорта.

В 17:00 энергетики зафиксировали отключение ВЛ 35 кВ Л- 325 «Хоринцы», питающее населенные пункты Заречный, Троицк, Солянка, Хоринцы и местность Крест Олекминского района.

В результате осмотра воздушной линии персонал Олекминского энергорайона обнаружил в пролетах опор № 161-162 обрыв линии электропередачи. Установлено, что технологическое нарушение произошло по вине машиниста спецтехники, принадлежащей сторонней организации, неосторожные действия которого повлекли за собой падение дерева на провода ЛЭП. О происшествии сообщено в полицию.

Сбитое машиной дерево упало на линию электропередачи

В 21:09 силами двух оперативно-выездных бригад энергетиков поврежденный участок воздушной линии был восстановлен. На данный момент работы завершены в полном объеме, ограничений электроснабжения потребителей и социальных объектов нет.

Энергетики напоминают о том, что работы в охранных зонах, осуществляемые представителями организаций всех форм собственности, должны быть согласованы с владельцами энергообъектов и проводиться под их строгим контролем.

Любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Помните! При подобных авариях транспортное средство рискует попасть под действие электрической дуги, водитель – погибнуть от удара током, а большое количество людей и предприятий – остаться без электричества.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют