bookmark
11:15 25.06.2021

Житель Якутии облил гостью бензином и поджег: Новые подробности зверского преступления

В помещении бани, расположенной во дворе жилого дома, обвиняемый со своей супругой, а также знакомыми - мужчиной и женщиной, распивал спиртные напитки по случаю своего дня рождения

Sakhapress ранее сообщал, что 38-летний житель Жиганского района М. пытался заживо сжечь знакомую, которую пригласил на свой день рождения. И вот стали известны новые подробности этого зверского преступления.

Следствием установлено, что 21 марта 2021 года в помещении бани, расположенной во дворе жилого дома села Бестях Жиганского района, обвиняемый со своей супругой, а также знакомыми - мужчиной и женщиной, распивал спиртные напитки по случаю своего дня рождения.

В ходе застолья на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к гостье, М. вышел из бани, сообщив о намерении покурить. Мужчина направился в гараж, где взял канистру с бензином и, вернувшись к компании, облил женщину горючей смесью и поджег.

Женщина осталась жива благодаря вмешательству второго мужчины, который вынес ее на улицу и снегом потушил огонь. Пострадавшей была своевременно оказана медицинская помощь, но она получила термический ожог 40% тела и по сей день находится на лечении в Якутске.

В настоящее время в рамках расследования устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается.

- Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя Жиганского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.п. «е», «д» ч.2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом, - сообщили корреспонденту Sakhapress в СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют