bookmark
17:50 25.06.2021 2

В Якутии задержан грабитель, похитивший у 82-летнего пенсионера часть накоплений на квартиру

Пожилой мужчина только успел крикнуть ему вслед, что это все его сбережения. Тогда похититель в спешке бросил часть денег

В Якутии в дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило заявление от 82-летнего пенсионера о том, что у него открыто похитили часть сбережений, которые он копил на квартиру, в общей сумме 375 тысяч рублей.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что потерпевший при переезде попросил соседку найти людей, чтобы те помогли вынести из комнаты общежития имущество, и она направила ему на помощь мужчину.

Пенсионер доверил незнакомцу перенести кровать-диван, однако забыл достать из-под подушки 850 тысяч рублей, которые хранил там. Злоумышленник, найдя деньги, взял наличность и бросился бежать.

Пожилой мужчина только успел крикнуть ему вслед, что это все его сбережения. Тогда похититель в спешке бросил часть денег под ноги пенсионеру и скрылся в неизвестном направлении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя. Им оказался ранее судимый за кражу 32-летний мужчина. В течение двух часов полицейские задержали его на рынке, когда он тратил похищенные деньги. При задержании подозреваемый оказал неповиновение сотрудникам полиции и был водворён в изолятор временного содержания. Часть похищенных денежных средств изъята.

- В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Также составлен административный протокол по ст. 19.3. КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Сүөһү!
17:57 26.06.21

😡😡😡😡

2
Люба
07:44 27.06.21

Всегда удивляюсь...как старики умудряются с мизерной пенсии делать ещё какие то накопления.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют