bookmark
10:42 27.06.2021 5

Я переезжаю на ПМЖ в Новосибирск-19: Соседи

В общем, как-то противно стало. Захотелось свалить отсюда, от этих мнений, от этих носов. Впервые в жизни захотелось высокий забор

Продолжение. Предыдущие части смотрите в рубрике "Чтиво"

Я уже отчаянно полюбила это прекрасное место, этот уютный домик и прекрасных отзывчивых соседей. Особо, конечно, никого не знаю. Знаю старичка на соседнем участке, к которому убегали мои утки, и он нас угостил синей ягодой с деревьев, черт, как её зовут-то, эту ягоду.

Через один участок парень дом строит, к нему мои утки тоже убегали и он сам их оттуда домой прогоняет, чтоб не потерялись.

Миловидный импозантный дядечка, который спас данечку с крючком в глазу, тоже рядом живёт. Одна женщина мимо гуляет, представилась риелтором, дала визитку, говорит, если че искать будете - обращайтесь.

Дедуля какой-то приходил обсудить коронавирус, есть ли он, или так - врут. Все окрестные дети ходили к нам играть с цыплятами и утятами, многие с родителями, никому не отказала, заезжала даже пожилая леди на инвалидной коляске, я её сама пригласила поглядеть, ей понравилось. Всех привечаю, всем улыбаюсь, со всеми здороваюсь. Замечательные соседи, злых или вредных не встречала.

Но сегодня мне приснился сон, что я помывшись выхожу в предбанник за трусами, а таааам! И в окно, и в дверь собрались какие-то злобные старики и старухи, и осуждают, а мне ещё и стыдно! Не потому что жирные мои телеса неэстетичные, а потому что неприлично с голой жопой в общественном месте. Хотя, погоди-ка, это ж они пришли ко мне в баню, а не я - к ним. И что-то одна богопротивная старуха ставит мне в вину, а я искренне говорю "да пошла ты...". И с этими словами просыпаюсь.

Сны - это же всегда отражение внутренних переживаний. Просто дошли до меня слухи, что какие-то двое соседей поделились своим мнением с председателем, что это за непонятные люди тут живут, в домике сторожа, и че это у них во дворе бардак. А я стою смотрю - где бардак? Детские велосипеды или коробка с бассейном - бардак? Водяной пистолет в кустах валяется - бардак?

А больше я ничего сюда не приносила, не ставила. Всё тут было, где стояло, там и стоит. Или то, что на огороде вместо картошки растёт еда для уток, которые другие считают сорняками? Так я на их огород этого ничего не несу, не сею...

Музыку не врубаем, не бухаем и не устраиваем оргий, целыми днями дети не орут, не пищат, в чужие дворы не лезут, колпачки с машин не откручивают. Утки не крякают, петухи не орут, собака лает, так то и не моя даже. Чем мы странные? А может, врет председатель, для важности приговаривает, что двое - жалуются? Может, одна бабка ходит недовольная, мнение свое везде суёт? Сперва нос в чужой двор, потом мнение?

Я б, конечно, свою позицию защитила известными мне словами, да кому их сказать? Все хорошие, все улыбаются.

В общем, как-то противно стало. Захотелось свалить отсюда, от этих мнений, от этих носов. Впервые в жизни захотелось высокий забор. Захотелось свой дом и двор, чтобы прямо на заборе написать "да пошли вы все...". Ну, ничего. Какие мои годы. Напишу ещё.

Ваша О.В.
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Любовь
12:13 27.06.21

И там забора нет...вот честно не представляю как жить без него.

3
Носатой не понравились "носы"?
16:33 27.06.21

Приезжай обратно 👌👍

3
Хм
18:10 27.06.21

Да у вам и в Якутске был бардак во дворе. Вряд ли стали чище и аккуратнее в Новосибирске.

3
Хм
18:11 27.06.21

В Якутске жили вовсе без забора посреди хаоса.

2
Да уж
19:37 27.06.21

Скоро, видимо, читатели начнут ей деньги собирать для возвращения в Якутск. ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют