bookmark
10:06 28.06.2021 3

Я переезжаю на ПМЖ в Новосибирск-20: Захотела машину купить

И я кароч в уголок заехала около какого-то дома. Всё там по инструкции нажимаю, чтоб заднюю дать, а она взад не едет. Вот вообще никак. Гудит че-то, а ехать не хотит. Пишу я Лере свою проблему, а в Якутске уже 12 ночи. И тут у меня телефон сел

Продолжение. Предыдущие части смотрите в рубрике "Чтиво"

Кароч, захотела машину купить. Чтоб там помещались двое в детских креслах, один просто пристегивался и Доча. Чтоб багажник был как у Камаза, но при этом бензина много не жрало.

Чтоб снаружи было красиво, а внутри уютно, и при этом, чтоб ездила хорошо, без ремонта и без расходов. Желательно в Новосибирске, но не дальше Бердска. Трансмиссия штоб была АКПП, и стоила вся прелесть не дороже 140. Потому что у меня пособий за полгода накопилось там на 155, но там же оформление и страховка и инструктора нанимать и оценщика техсостояния перед покупкой.

Ну вот, потом не говорите, что с вами не посоветовалась.

- И какую взяли?

- "Тойоту Калдину" 1993 года за 125 тысяч.

Пригнали мне машину, припарковали у озера, дали ключи и пусть бы она стояла! Но нет же! Доча прицепилась: поехали да поехали. Эти обезьяны ещё по багажнику скачут: поехали да поехали. Ладно, говорю, поехали.

- Окей, как ехать?

- Ну вот, допустим, я ключ воткнула, а потом куда нажимать - газ или тормоз?

- Окей, где тут тормоз?

Пишу по вацапу Лере и она меня консультирует.

- Окей, где тут слева?

Кароче, как-то разобрались и поехали. Данечка испугался правда, но потом привык немного. Палсергеич вжался в кресло.

От переживаний стекло запотело и я стала крутить какие-то ручки, чтоб найти дворники. Нашла фары и поворотники. И то хлеб.

Проехали мы метров 500 и надо уже обратно ехать.

И я кароч в уголок заехала около какого-то дома. Всё там по инструкции нажимаю, чтоб заднюю дать, а она взад не едет. Вот вообще никак. Гудит че-то, а ехать не хотит. Пишу я Лере свою проблему, а в Якутске уже 12 ночи. И тут у меня телефон сел.

Всё, я больше никуда не еду. Выходим, говорю. Это фиаско.

Ещё минут пять все выключаем и пытаемся машину закрыть. Люди пялятся в окна: "че это за ерунда, зачем они привезли сюда машину и бросили?"

Утро. Я сижу и думаю: кому не стыдно рассказать и попросить пригнать машину обратно. Второе: как таких тупиц вообще земля носит. Третье: как можно использовать в хозяйстве машину, припаркованную, допустим, у озера, в частности в птицеводстве?

- Завтра мне надо на Центральный рынок съездить, за сеткой для цыплят...

- На машине?!

- С дуба что ли рухнула. На трамвае.

На машине ещё не скоро. Очень не скоро. Может даже - никогда.

А машина хорошая. До того как я в неё за руль села, она по всякому ехала - и взад и вперед и вбок, не гудела, не скрипела и вообще была хорошая ласточка".

Ну, как была... Есть. Где то там.

Зато у меня есть ключ и разноцветные бумажки - одна розовая, одна голубая. И белая которая - это договор. А ещё водительское удостоверение, по которому я опытный водитель - года три или четыре. Хех.

Поймала какого-то соседа, он мне пригнал и показал где дворники.

Ваша О.В.
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Любовь
10:21 28.06.21

Я уж подумала прав нет...

2
Петр
10:22 28.06.21

"Взад не едет..." Вам не надоело писать про всякую чушь - Новосибирск

3
Она в своем уме?
13:48 28.06.21

Не умеет водить и села за руль, причем с детьми 🙄

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют