bookmark
10:03 13.07.2021 6

Злата Сычева: "В парке добродушные, контактные, ласковые собаки, кому они мешают?!"

Я против бездомных, каждый заслуживает крышу над головой. Но даже если отловить всех собак, отстрелять, перетравить, распихать по волонтёрам, пристроить в семьи, это не решит проблему

Sakhapress вчера сообщал, что глава Якутска Евгений Григорьев поручил усилить меры по отлову бродячих собак в городском парке культуры и отдыха. По его мнению, город должен быть для людей, а не для собак.

«Ко мне поступают десятки жалоб от горожан, родителей, которые боятся отпустить детей погулять, поиграть, из-за стай безнадзорных собак, которые обосновались в парке. Прошу принять необходимые меры для того, чтобы стай безнадзорных животных в парке не было», - поручил глава города.

В ответ на это известная в городе зоозащитница Злата Сычева @zlata_tv специально съездила в городской парк, чтобы осветить ситуацию с собаками.

"Глава города обязал Пункт передержки безнадзорных животных избавить парк от собак, - пишет Сычева. - Вчера вечером я специально прогулялась в парке посмотреть на агрессивных собак. Из восьми собак встретила двух без бирки. И те, и другие ведут себя адекватно.

Без бирок - скромно лежат в сторонке, даже боятся подходить к людям. Выпускники ППБЖ бегают, в глаза заглядывают, ластятся к людям, попрошайничают, играют между собой. Понятно, конечно, что парк предназначен для отдыха людей, а не собак. Их вообще не должно быть на улице. Ни бездомных, ни хозяйских. Ни в парке, ни где-либо ещё, кроме родного дома.

Собак без бирок, естественно, отловят и увезут в ППБЖ. Но биркованных никто обратно не примет. Повторный отлов - это нарушение закона, отловить собак и увезти в другой район, убивать собак - это тоже нарушение закона. На пожизненном содержании в ППБЖ остаются только асоциальные собаки, те, кто проявляет агрессию. Эти же выпускники в парке добродушные, контактные, ласковые собаки, кому они мешают?! Их там не сотни.. С десяток в целом.

Мое мнение: горожанам стоит подружиться хотя бы с выпускниками ППБЖ! Да и, сами подумайте, вывезут этих, придут другие... Не факт, что такие же адекватные!"

В подтверждение своих слов Злата выложила видео, снятое в городском парке. Судя по кадрам, собаки там действительно неагрессивные. Но все равно нельзя забывать, что они звери и вряд ли их соседство с отдыхающими, в первую очередь, с детьми, уместно.

"Если вам приглянулся кто-то их этого видео и вы готовы подарить дом бездомному выпускнику ППБЖ, пишите, звоните, помогу! Поймаю и привезу.

Я против бездомных, каждый заслуживает крышу над головой. Но даже если отловить всех собак, отстрелять, перетравить, распихать по волонтёрам, пристроить в семьи, это не решит проблему. До тех пор, пока не введут налог за содержание не стерилизованных домашних животных и штрафы за самовыгул. Потому что, к сожалению, перевоспитать всех и привить ответственность за животных, видимо, невозможно", - с горечью пишет зооволонтер.

Видео со страницы Златы Сычевой

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Hammerfuck
10:06 13.07.21

Вот так. И ей не снятся дети, загрызенные "добродушными контактными и ласковыми"....

Все комментарии

Hammerfuck
10:06 13.07.21

Вот так. И ей не снятся дети, загрызенные "добродушными контактными и ласковыми"....

5
Hammerfuck
10:14 13.07.21

Собака, как и человек подвержена настроению. Сейчас и с тобой она вот такая, а через пять минут к течной сучке подбежали два кобеля и образовалась смертельно опасная стая. Собака - хищник. Она никогда не может быть на 100% безопасна.

2
Вуглускр
10:14 13.07.21

Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Коста-Рика, Малайзия, Сингапур, США, Франция, Чехия, ЮАР, Япония - безвозвратный отлов и усыпление после установленного периода передержки. Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Люксембург, Новая Зеландия, Португалия, США, Турция, Швейцария - поголовная регистрация питомцев и космические штрафы если они оказываются на улице.

3
Вуглускр
10:22 13.07.21

Австралия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Молдова, Украина - умерщвление. Австрия, Германия, Норвегия, Франция, США, Швеция - налогообложение. Отлов - стерилизация - возврат применяется в основном м кошкам. Единственная страна, которая решила эту проблему, это Нидергланды. Они подходят у проблеме комплексно, и в зависимости от ситуации, применяют все меры.

2
нк
10:46 13.07.21

это звери

3
С дуба рухнула она...
21:44 13.07.21

Раз на раз не приходится. Как бы ей не пришлось потом сожалеть о своих словах

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют