bookmark
12:45 16.07.2021

В Якутске стреляли в собаку. Люди негодуют

Женщина-очевидец привезла собаку к клинике "Айболит" и уехала, бросив раненое животное возле клиники

В Якутске некий водитель выстрелил и ранил собаку. Об этом сообщает зоозащитница Злата Сычева @zlata_tv

"В собаку стреляли, в молодого кобеля. Стреляли, со слов очевидцев, из машины.

Женщина-очевидец привезла собаку к клинике "Айболит" и уехала, бросив раненое животное возле клиники. Нужен куратор и передержка. Обращаться в клинику "Айболит", - пишет Сычева.

Пользователи, естественно, возмутились фактом стрельбы: "Какая жестокость", "Бедные хвостики, сколько им достается", "Надо заявление писать в полицию, тем более, если известен номер машины"...

Досталось и женщине, которая довезла раненую собаку до клиники и там бросила. Люди сомневаются, что она будет обращаться в правоохранительные органы, хоть и была очевидцем стрельбы.

"Очевидец бросила собаку у клиники, времени и нервов пожалела на раненое животное, вы думаете она заявление напишет в полицию?", "Бросила у клиники. Этот мир не станет другим, пока существуют такие людишки", - пишут возмущенные комментаторы.

"Ну, она хотя бы не бросила на пустыре помирать. Довезла до клиники, в город. А уж то, что уехала, возможны любые причины (дети, работа, заказ, график, смена…)", - вступилась за женщину Злата Сычева.

Зоозащитницу поддержали и другие: "Абсолютно согласна, времени, чтоб довезти до клиники она не пожалела. Значит, были веские причины, чтоб уехать", "Спасибо хоть привезла, могла бы оставить там где есть, и никто бы про умирающую собаку не узнал".

Нашлись и те, кто попытался оправдать стрелявшего: "Люди от безысходности готовы на всё". Но эта попытка не увенчалась успехом: "От какой безысходности! Мы люди и должны ими оставаться всегда!". В качестве подтверждения этих слов комментатор, судя по всему, проживающая в Москве, поведала следующую историю:

"Мне чужая собака разорвала очень сильно верхнюю часть ноги. Настолько сильно, что скорая предлагала отвезти в Склифосовского. Когда хозяин собаки позвонил мне, чтобы решить проблему, я ответила, что собака не виновата, так как я сама не правильно себя повела.

А стрелять и решать всё через убийство - это серьёзная проблема с психикой. Это уже не человек - это НЕЛЮДЬ", - заключила свой рассказ женщина.

Фото 18+ доступно в телеграм-канале @sakhapress1

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Фото: со страницы Златы Сычевой
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют