bookmark
09:40 20.07.2021 3

Блогеры из Якутии запрещают сторонним людям собирать средства на тушение лесных пожаров?

Но тут нам начали писать блогеры из Якутии, что они уже собирают средства на тушение и почему это мы объявляем какую-то непонятную акцию?

Популярный в инстаграм паблик "Азиаты России" @asiansofrussia (87 тысяч подписчиков) пожаловался на неназванных блогеров из Якутии. Как следует из сообщения, некие якутские блогеры недовольны тем, что паблик начал сбор средств для тушения лесных пожаров в Якутии:

"Как вы все знаете, мы организовывали только два сбора за всю историю нашего паблика. Первый - мальчикам-артистам из Тувы и второй - это Данику из Калмыкии. Сегодня мы решили объявить на сбор продуктов питания добровольцам из Якутии, которые тушат пожары. Но, мы столкнулись с неприятной ситуацией", - сообщает паблик. Далее они рассказали подробности инцидента:

"Когда мы начинали писать про пожары (вы нас закидывали сообщениями в директ), ситуация была сложная, но никто на это не обращал внимание. После нескольких наших постов, люди стали узнавать про пожары в Якутии и это очень хорошо.

Но тут нам начали писать блогеры из Якутии, что они уже собирают сбор и почему это мы объявляем какую-то непонятную акцию?

Во первых, мы не знали, что блогеры Якутии организовали сбор.

Во вторых, мы хотели, чтоб люди из других братских регионов смогли помочь хоть как-то.

В третьих, мы не обязаны сотрудничать с блогерами Якутии! Мы хотели попросить своих друзей, чтоб они все купили, увезли и сделали видеоотчеты для подписчиков нашего паблика.

Одна из претензий блогеров была в том, что мы хотим попросить не публичных, а простых людей. Якобы, должны помогать только публичные личности или блогеры, так как у них есть лицо. Вопрос, какая разница публичная личность или нет, если все равно будет видеоотчет?

В четвертых, разве помогать Якутии имеют право только блогеры из Якутии? Разве плохо, что кто-то хочет помочь из других регионов? Зачем рассматривать нас, как каких-то конкурентов? Это очень не приятно, когда нам пишут с какими-то наездами.

Есть три варианта:

1. Вернуть всем деньги (Было 49 переводов на сумму 19 тысяч за два часа).
2. Прекратить сбор и на эту сумму купить продуктов.
3. Продолжить сбор, не обращая внимание на блогеров и собрать до завтрашнего дня еще денег на помощь.

Мы против всякого негатива! Тем более, мы не хотим, чтобы кто-то использовал этот паблик для интриг скандалов. Главная задача сейчас, чтобы быстрей потушить пожары", - написали в паблике "Азиаты России".

Этот пост собрал почти 400 комментариев. Большинство призывает продолжать сбор средств, а не слушать "заносчивых" блогеров.

"Если вам написал какой-то блогер с какими-то претензиями, это не значит, что он говорит за всех! Вы помогаете добровольцам. Это - благое дело! А мнение единиц - ничто, по сравнению с тем, какую пользу вы приносите", - пишут люди.

А что вы думаете по этому поводу?

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Возможно
10:42 20.07.21

Это означает, что некоторые якутские блогеры собирают деньги и часть идет в их карман. Потому не хотят терять доходное место.

1
Лена
16:15 20.07.21

Абсолютна согласна с вашим недоумением. Спасибо за участие! Я- за 3й вариант. Не обращайте внимание на таких людей. Ваши действия продиктованы иными чувствами, нежели тех людей, которые ерунду городят

0
Артур
18:05 20.07.21

Люди хотят помочь от всего сердца

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют