bookmark
10:18 21.07.2021 3

"Не делай добра - не получишь и зла": Блогер из Якутии ответила на обвинения

Ситуация накаляется, спала всего два часа. Весь день на руках ребенок, а в другой - телефон. И так продолжается несколько дней. Руки уже начинают опускаться

Sakhapress ранее сообщал, что популярный паблик "Азиаты России" опубликовал пост, в котором обвинил блогеров из Якутии в том, что они, якобы, запрещают сторонним людям собирать средства на тушение лесных пожаров. "Но тут нам начали писать блогеры из Якутии, что они уже собирают средства на тушение и почему это мы объявляем какую-то непонятную акцию?", - написал админ паблика, который насчитывает 87 тысяч подписчиков.

Позднее с претензиями к блогерам выступила предприниматель Н., которая сообщила, что в ее магазин приехали "какие-то блогеры, купили продукты и стали чуть ли не требовать ощутимую скидку!"

Блогер Елена Аммосова @elena_ammosova, которая является одним из организаторов акции помощи в тушении лесных пожаров, решила разъяснить ситуацию. Она опубликовала пост в соцсетях, который мы перепечатываем с разрешения автора.

"Ситуация накаляется, спала всего два часа. Весь день на руках ребенок, а в другой - телефон. И так продолжается несколько дней. Руки уже начинают опускаться.

С благими целями начали дело с девочками-блогерами, чтобы в максимально короткие сроки помочь посёлкам в тушении пожаров. У всех семьи, маленькие дети, домашние дела. Но очень хотелось объединится и направить по возможности в правильное русло.

Был организован сбор денег. За считанные дни собрали почти два миллиона и другую дополнительную помощь от предпринимателей в виде продуктов питания, техники и так далее.

Пояснение №1

Накануне наткнулась в одном большом паблике на информацию о том, что начался сбор для тушения пожаров в Якутии. При этом, не было никакой информации о том, куда будет передана помощь и как будет вестись отчёт.

Я решила задать совершенно стандартные вопросы: "Как они будут показывать отчёты? И каким образом будет закупаться необходимое для Якутии оборудование, продовольствие и так далее, если руководитель паблика из другого региона?"

Опять же с благими намерениями думала, возможно нужна наша помощь с информацией. На что, админ паблика был оскорблён и написал пост о том, что, якобы, блогеры Якутии против того, чтобы им помогали. А наши, якутские паблики начали тиражировать эту глупую ситуацию. И, конечно же, нашлись «герои», которые начали оскорблять нас...

Пояснение №2

Вчера девочки были на закупах с утра: сил, рук не хватало. Люди начали писать и предлагать помощь в закупах. Решили довериться и на помощь призвали пару волонтеров, тоже девушек, и ещё одну беременную замечательную девушку.

В одном из продуктовых магазинов наш волонтёр, по-видимому, спросила возможна ли скидка, объясняя это тем, что закупается на тушение пожаров, на средства, собранные блогерами. Владелице магазина это не понравилась. Мол, ишь, ещё и скидку просят! Поделилась этой информацией знакомому журналисту, который тут же написал новость о том, что «бесстыжие блогеры» просят скидки у бедных предпринимателей.

Не делай добра - не получишь и зла. Каждый думает, как думает... Бог с ними", - пишет Елена Аммосова.

Sakhapress напоминает, команда неравнодушных блогеров и активистов собрала около двух миллионов рублей на закуп продуктов и экипировки для добровольцев, работающих на тушении лесных пожаров в республике. Средства направляются на закуп продуктов, инструментов, инвентаря: лопат, ведер, защитных очков и респираторов, мотопомп, пожарных рукавов и другой экипировки - всего того, в чем нуждаются добровольцы. Но, как видим, без инцидентов не обошлось. Впрочем, девушки-блогеры настроены оптимистично:

"Мы видим и слышим, как простой народ благодарен нашей помощи, которая сейчас действительно необходима для тушения лесных пожаров. Будем рады вашей поддержке", - считает Елена Аммосова. И это главное в этой истории.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Алена
10:57 21.07.21

Молодцы блогеры якутии

1
Анна
11:26 21.07.21

Когда делаете благие дела, важно оставаться всем корректными, НЕ думать, что другие хуже вас. Спросить про скидку – нормально, осуждать кого-то, если не дали? С чего?

3
Анна
11:37 21.07.21

Даже сглупили, сознайтесь, вас ещё и пожалеют, что вы так устали физически, оказывая действительно важную помощь, что аж не в адеквате. Извинения предпринимателю Н. конечно стоит принести. История не стоит выеденного яйца. Например верующие люди вообще не распространяются о том, что оказывают благотворительность. : " У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая..." Евангелие от Матфея Что им оправдываться?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют