bookmark
15:31 22.07.2021 3

Интернациональная команда добровольцев выехала на борьбу с огнём

Беда пришла в наш общий дом, и мы не могли остаться в стороне. 10 добровольцев из «Союза таджикистанцев Республики Саха (Якутия)» выехали на борьбу со стихией в Хангаласский улус

Сегодня, 22 июля из Якутска в два улуса - Намский и Хангаласский, выехали добровольцы на борьбу с лесными пожарами. Примечательно, что команда получилась интернациональной: среди добровольцев 10 представителей общественной организации «Союз таджикистанцев Республики Саха (Якутия)», которые отправились в Хангаласский улус.

Вот что рассказал корреспонденту сетевого издания SAKHAPRESS председатель общественной организации таджикистанцев Ходи Оев:

«Беда пришла в наш общий дом, и мы не могли остаться в стороне. 10 добровольцев из «Союза таджикистанцев Республики Саха (Якутия)» выехали на борьбу со стихией в Хангаласский улус. Мы, в свою очередь, снабдили их необходимыми средствами защиты и обмундированием для борьбы с лесными пожарами. Продукты, спецодежду, респираторы, палатки, спальники и средства для тушения пожаров приобрели за счёт общины.

В трудное для нас время, когда в Таджикистане шла война, Якутия приняла нас, предоставила работу, стала для нас второй Родиной. Сейчас, когда Якутия в огне, мы все, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, должны объединиться, чтобы отстоять нашу хрупкую северную природу. Призываем все национальные общины присоединиться к общему делу, только все вместе, сообща, мы победим стихию», - сказал Ходи Оев.

Как отметил Оев, новые добровольцы в течение недели присоединятся к борьбе с огнём.

Все добровольцы прошли инструктаж в Общественном добровольческом штабе Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами. Опытные инструкторы-спасатели показали новичкам, как оказывать первую помощь пострадавшим, а также рассказали о правилах техники безопасности.

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Аристарх
15:40 22.07.21

Отрадно, очень отрадно. Вообще, таджики - работящий народ, молодцы👍

3
Алена
15:47 22.07.21

👍

1
Юрий
15:57 22.07.21

Молодцы таджикистанцы 👍🙏

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют