bookmark
15:59 27.07.2021

Отличники едут в АО «Алмазы Анабара»

Компания оказывает активную помощь горно-геологическому техникуму в Хандыге в осуществлении производственной практики студентов

АО «Алмазы Анабара», входящее в Группу АЛРОСА, активно сотрудничает с учебными заведениями республики. Многие студенты проходят практику в компании по горным и геологоразведочным специальностям.

- Я, Иванов Марк Михайлович родом с Вилюйска, стажер Хандыгского горно-геологического техникума, прохожу практику по специальности машинист бульдозера в АО «Алмазы Анабара». Уже месяц работаю по ремонту техники в гараже, потом меня переведут на горный участок. Здесь работают высококлассные специалисты, есть у кого поучиться, все объясняют и показывают, например, как ремонтировать зарубежную технику и соблюдать технику безопасности.

На прииске используют современную японскую землеройную технику, итальянские самосвалы, шведские грузовики. Радует, что есть оснащенные ремонтные мастерские, где можно все изучить на практике. Нас троих, как отличников по учебе, техникум направил на практику в АО «Алмазы Анабара», а хорошисты поехали на практику в ПАО «Золото Селигдара»...

Компания «Алмазы Анабара» оказывает активную помощь горно-геологическому техникуму в осуществлении производственной практики студентов. При подборе персонала делает ставку на местные рабочие кадры и на жителей районов, в которых компания ведет добычу алмазов и золота.

Для информации:

Горно-геологический техникум в Хандыге осуществляет подготовку различных специалистов для промышленности. Горно-геологический техникум открыт Распоряжением Президента РС(Я) № 359-РП от 07.06.2011 года «О создании государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Горно-геологический техникум» в п. Хандыга Томпонского района». Он входит в систему профессиональных образованных организаций Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют