bookmark
16:47 27.07.2021 2

Глава Якутии: "На территории республики уменьшается количество лесных пожаров"

За последние сутки ликвидировано 34 лесных пожара на общей площади 350 тысяч га

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что количество лесных пожаров на территории Якутии уменьшается. Этого удалось добиться благодаря слаженной работе более 2000 людей – наших огнеборцев, которые без устали продолжают бороться со стихией

"Сегодня побывал на действующих пожарах в национальном парке «Ленские столбы». Ситуация здесь значительно улучшилась за последние недели. Из 11 действовавших пожаров осталось четыре. Все они локализованы и три из них будут ликвидированы в ближайшие дни. Познакомился с замечательными ребятами с Читинской авиабазы, которые искренне болеют за Якутию и всеми силами помогают в деле тушения пожаров.

В целом, на территории республики уменьшается количество лесных пожаров. За последние сутки ликвидировано 34 лесных пожара на общей площади 350 тысяч га. Этого удалось добиться благодаря слаженной работе более 2000 людей – наших огнеборцев, которые без устали продолжают бороться со стихией. Ни одному населенному пункту Якутии огонь сегодня не угрожает.

По моей просьбе министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов дал поручение руководству Рослесхоза направить в республику дополнительные объемы взрывчатки. Она уже поступила и в ближайшие дни будут проведены взрывные работы для создания минерализованных полос на пути нескольких крупных пожаров, которые действуют на труднодоступных территориях.

Работаем дальше!", - написал Ил Дархан в соцсетях.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

НАРОД
19:26 27.07.21

Глав улусов под уголовную ответственность.

1
Нормально
20:41 27.07.21

Если миллиарды рублей на пожаротушение, дадут якутам. То деньги пропадут незря. Якуты съедят и на плодятся.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют