bookmark
09:52 29.07.2021

Глава Якутии: "Лесные пожары обязательно нужно остановить"

Ситуацию тут усложняет то, что из-за изменения направления ветра, несколько крупных пожаров постепенно движутся в сторону села

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил в соцсетях о том, что провел заседание оперштаба по борьбе с лесными пожарами в Горном улусе. Ситуация возле села Магарас сейчас стала стабильной, но расслабляться еще рано.

"Заседание оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами провел в Горном улусе. Благодаря слаженной работе наших огнеборцев, ситуация у села Магарас сейчас стабильная, ведутся работы по локализации и дальнейшему тушению пожаров.

Побывал в местности Ойбон-Кюель Атамайского наслега. В своем летнике нас встретил старожил наслега Иван Петрович Фёдоров, который вместе со всеми работает на тушении лесных пожаров.

Отряд бойцов Бердигестяхского отделения Авиалесоохраны под руководством молодого инструктора десантно-пожарной группы Егора Захарова всеми силами удерживает огонь. Ситуацию тут усложняет то, что из-за изменения направления ветра, несколько крупных пожаров постепенно движутся в сторону села. Их нужно обязательно остановить. Для этого мы будем перебрасывать туда дополнительные силы лесопожарных формирований.

Нельзя не отметить большой вклад работников организаций, предприятий и министерств республики, которые вызвались помочь в тушении пожаров. В районе ждут группу из более 100 спортсменов, тренеров и работников спортивных учреждений. Спасибо большое!

Вместе победим!", - пишет Ил Дархан.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют