bookmark
17:46 16.09.2021 6

Супруга водителя манипулятора: "Это трагедия двух семей"

"Юра не нарушал правил дорожного движения, это просто был несчастный случай. Сейчас он сидит на успокоительных таблетках и твердит: «Лена, я убил человека!». Пока мужу никаких обвинений не предъявлено, машина изъята для проведения экспертизы"

Как уже неоднократно сообщал Sakhapress, вчера вечером на перекрестке улиц Жорницкого и Семена Данилова произошла страшная трагедия. Около 19 часов 30 минут водитель манипулятора «Исудзу Гига» совершил наезд на велосипедистку, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Личность погибшей долго не могли установить, так как наезд был настолько страшным, что от головы ничего не осталось.

Как стало известно позже, под колёсами погибла известная журналистка Татьяна Васильева-Симакова. По данному трагическому инциденту ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Корреспонденту Sakhapress удалось связаться с супругой водителя манипулятора, под колёсами которого погибла Татьяна.

«Шок. По другому нельзя назвать наше состояние. Это трагедия для двух семей: семьи погибшей и нашей. Очень тяжело читать комментарии, в которых обвиняют моего мужа, клеймят его как убийцу и так далее. У Юры, моего мужа, водительский стаж более 20 лет, он опытный водитель, у него все категории. Юра, как пишут некоторые, не был пьян, не сидел, уткнувшись в телефон, не слушал музыку. Он просто вечером ехал с работы. Ехал по своей полосе на зелёный свет, а девушка-велосипедистка ехала со стороны Строительного рынка. Не доехав до пешеходного перехода, она, видимо, решила срезать путь, потому что там были сломанные тротуарные ограждения. Девушка, наверное, думала, что успеет проскочить, но не успела… И въехала в середину Юриной машины. Было темно, он не увидел, что она попала под колеса, и по инерции продолжил движение.

Юра не нарушал правил дорожного движения, это просто был несчастный случай. Сейчас он сидит на успокоительных таблетках и твердит: «Лена, я убил человека!». Пока мужу никаких обвинений не предъявлено, машина изъята для проведения экспертизы. Мы не преступники, мы не нарушали законов, как пишут некоторые комментаторы, мы ни от кого не скрываемся. Мы готовы взять на себя все расходы по похоронам, будем помогать детям погибшей. Поймите, сейчас нам очень тяжело, для нашей семьи это тоже трагедия».

Татьяна Васильева-Симакова

Страшная трагедия, ужасная смерть… Не стало талантливой журналистки, матери, дочери, сестры, ей бы жить да жить, писать, творить, воспитывать детей, но жизнь её оборвалась на самом излете. Остались без мамы 12-летние девочки-близняшки.

Прощание с Татьяной Васильевой-Симаковой состоится завтра, 17 сентября, с 13ч до 14ч в траурном зале по адресу: г. Якутск, ул. Стадухина, 81/9. А похоронена будет Татьяна на родной нюрбинской земле. Светлая память…

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Семья водителя обречена
10:59 17.09.21

жаль их....

Все комментарии

Горожанин
17:52 16.09.21

Это всё наш город с дурацкими дорогами и тротуарами. В других городах велодорожки, нормальное освещение

-5
Этой семье пришел крындец
19:17 16.09.21

крепкие нюрбинские парни не дадут житья....

-3
Ленок
00:34 17.09.21

Я поддержу водителя! Велосипедистка - журналист возрастная женщина! ..Без знаний ПДД и тем более в сумерках, мокро и нет светоотражающего жилета! По поводу коментов на водителя? то наверное 50Х50... Будем беречь друг друга...Трагический случай и стечение обстоятельств.

-7
Инстинкт самосохранения
06:28 17.09.21

Остаётся вопрос. Погибшая сама видела куда она едет?

-7
Семья водителя обречена
10:59 17.09.21

жаль их....

12
🙄
04:17 18.09.21

Соболезную семье погибшей, но напрашивается вопрос: "Почему велосипедистка выехала на встречку?"

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют