bookmark
11:16 21.09.2021 2

Сусанна Рожина: "У нас нет оппозиции, есть недовольные властью и жаждущие перемен люди"

У людей проснулась их гражданская ответственность, они уже не аполитичны, как раньше. И сейчас должна появиться уже качественная политическая конкуренция, качественные кандидаты, а не клоуны.

Независимый журналист Сусанна Рожина @suzie_rozhina_official подвела итоги выборов в Якутии. Она считает, что в Якутии нет оппозиции.

"У нас нет оппозиции, есть недовольные властью и жаждущие перемен люди. Странно, что эти недовольные не голосовали за партию "Новые люди", считая её новым двойником "ЕР".

Лично я рада, что отдала свой голос за Василия Петровича, за самодостаточного и умного кандидата. Мне не стыдно за свой голос.

За Николаева голосовали думающие люди. И мне хотелось бы, чтобы таких думающих избирателей было больше. А не так бездумно, как толпа, идти и голосовать за первого попавшегося, даже не зная кандидата в лицо. Теперь в Думе пять парламентских партий, а это значит, что голос думающих людей услышан.

Как бы я не относилась к Авксентьевой, но не признать её успех невозможно. Мне кажется, что только она своей активностью и харизмой вывезла эту кампанию партии "Новые люди" по стране.

Наша новая русская якутская баба сделала это. И как бы мы на неё не обижались, не злились, но она уже делает федеральную повестку и это надо признать.

Поэтому хочу поздравить Василия Петровича и Сардану Владимировну, что голос умных, думающих людей услышан.

На данный момент у Якутии три депутата: Авксентьева, Аммосов, Юрий Григорьев. А дальше посмотрим.

Я думаю, то, что народ начал активно ходить на выборы - это как раз таки отголоски выборов мэра 2018 года, когда Федоров и Авксентьева чуть ли не через громкоговорители призывали людей идти на выборы. Это лозунг Авксентьевой "важен каждый голос, каждый голос может решить".

То есть люди уже начали верить, что выбор есть и их голоса будут учтены. У людей проснулась их гражданская ответственность, они уже не аполитичны, как раньше. И сейчас должна появиться уже качественная политическая конкуренция, качественные кандидаты, а не клоуны.

Да, мы идём к настоящему гражданскому открытому обществу и это не может не радовать.

Конечно, по итогам выборов многие испытали шок, но это урок, который необходимо принять и идти дальше", - считает Сусанна Рожина.

Sakhapress напоминает, по предварительным данным по выборам в Госдуму РФ, победу одержала партия КПРФ, набравшая 35,15% голосов. На втором месте расположилась партия "Единая Россия" (33,22 процента). Тройку замкнула партия "Новые люди", набравшая 9,87 процента.

По одномандатному округу также победил представитель КПРФ Петр Аммосов, набравший 21,61% голосов, на втором - представитель "ЕР" Петр Черкашин («Единая Россия») с 20,07%, на третьем - справедливоросс Федот Тумусов (19,55%).

В тоже время отметим, что представители "Единой России" и "Справедливой России - За правду" подали в Центральную избирательную комиссию Якутии заявления на пересчет голосов по партийным спискам. Об этом на вчерашней пресс-конференции по итогам выборов депутатов Госдумы РФ сообщил председатель ЦИК Якутии Евгений Федоров. Он отметил, что вопрос рассмотрят в ближайшие дни.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Хмм
16:04 21.09.21

Какие лицемерные якобы журналисты (но не журналисты- она нигде не работает) существуют 😂 Хотят примкнуть к бюджетному пирогу, но не получается.))

1
Точно
10:59 22.09.21

По ватсапу ходит совсем другая её позиция. По вопросу голосования.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют